На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Шо, опять?!!! Министр Орешкин: к сожалению, правительству России придется принять ряд новых непопулярных реформ

Министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что россиянам стоит готовиться к новым непопулярным решениям со стороны правительства. Максим Орешкин примечателен тем, что, высказав эту мысль, он не стал добавлять никакой конкретики.

Такое ощущение, что смысл высказывания заключается в том, чтобы напугать население. Зачем это нужно — сказать сложно. Не исключено, что решение правительства будет «неожиданным» для многих, что подчеркнул Орешкин.

«Единой России» нужно быть готовой к непопулярным решениям

Главное, что отметил Орешкин, к непопулярным решениям должна быть готова правящая партия, которая, естественно, обязана подобные решения поддерживать в полной мере. Собственно, тут особо переживать не за что, так как «Единая Россия» уже утверждала повышение НДС и даже пенсионную реформу.

Собственно заранее о новых непопулярных решения необходимо было уведомить именно членов правящей партии, но даже им не сообщили, к чему именно нужно быть готовым. Вариантов, к сожалению, немало.

Орешкин также заявил, что никаких сроков пока озвучивать не будет, но в то же время известно, что новые непопулярные решения непременно реализуются в период президентства Владимира Путина.

Приватизация, коммуналка и новые налоги

Предположим, чем на деле могут быть новые «непопулярные решение» от правительства. Во-первых, недавно Медведев призывал проводить новую масштабную приватизацию в России в духе гайдаровской. Следовательно, это может быть одним из непопулярных решений, которое приведет к не очень хорошим последствиям.

Далее: Медведев заявлял, что сбор налогов — основа экономического роста страны. Следовательно, в этом направлении чиновники могут что-то «разработать», чтоб россияне платили больше.

И последнее: коммунальные тарифы. Их сейчас обсуждают особо активно, в дискуссию даже вступил Анатолий Чубайс. Резкий рост тарифов в принципе возможен, это просто могут назвать «коммунальной реформой». Что конкретно из этих пунктов может быть реализовано в ближайшее время — сказать сложно, однако ничего хорошего, что четко дали понять члены правительства, россиян в ближайшие годы точно не ожидает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх