На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

ВАЖНО: ВВС США разбомбили склад химоружия ИГИЛ в Дейр Зор, убиты сотни людей — полное заявление Генштаба Сирии

ВАЖНО: ВВС США разбомбили склад химоружия ИГИЛ в Дейр Зор, убиты сотни людей — полное заявление Генштаба Сирии | Русская весна

Как сообщала «Русская Весна», коалиция США нанесла авиаудары по позициям ИГИЛ на востоке Дейр-эз-Зор, взорвав склад химического оружия террористов, что привело к гибели сотен людей, мирных жителей и боевиков. С таким заявлением сегодня выступило Министерство обороны Сирии.

Заявление Верховного командования Вооруженных сил Сирии, поступившее в редакцию «Русской Весны».

«Вчера (12.04.2017 г.) в период с 17.30 до 17.50 так называемой «Международной коалицией» был нанесен авиационный удар по объекту подразделения ИГИЛ, состоящего из большого количества иностранных наемников, который располагался в деревне Хатла в восточной части провинции Дейр эз-Зор.

В результате взрыва в воздух поднялось большое белое облако, приобретшее затем желтый цвет. Признаки взрыва показывают, что он произошел на большом складе отравляющих химических веществ: пожар на складе продолжался до 22.30, сотни людей, среди них значительное количество мирных жителей, погибли от удушья — в результате вдыхания токсических веществ.

Этот случай доказывает, что террористические организации, в первую очередь, ИГИЛ* и «Джабхат ан-Нусра»* располагают химическим оружием, возможностями его получения, транспортировки, хранения, а также использования с помощью поддерживающих их региональных государств.

Сирийские власти предупреждали об этом каждый раз, когда химическое оружие применялось против мирных жителей и сирийских военнослужащих.

Также наличие у террористов химического оружия подтверждает факт координации деятельности террористических организаций и поддерживающих их сил по созданию поводов для обвинения САА в использовании химического оружия.

Верховное командование САР в очередной раз утверждает, что не обладает и не применяет химическое оружие. Также Верховное командование САР предупреждает о возможности нового применения химического оружия против мирного населения. Эта опасность особенно возросла в последнее время, когда террористы получили ясные сигналы о том, что они будут обеспечены прикрытием и избегут наказания.

Верховное командование САР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх