На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Какие полезные для государства и общества законы отклонила «Единая Россия» в этом году?

Журналист и экономист Юрий Пронько заявил, что Госдума — это, в общем-то, место, где собираются члены «Единой России» и определяют судьбу страны, потому что никакие законы не могут быть приняты без одобрения этой партии. Причем даже если оппозиция объединиться, то толку от этого никакого не будет.

«Единая Россия» принимает определенные законы, выгодные ей и людям, приближенным к партии, однако, как правило, эти законы невыгодны большинству. И вот парадокс: большинство продолжает голосовать за партию власти, которая в принципе отказывается следовать интересам граждан.

Что отклонила «Единая Россия»?

Самое интересное — законы, которые отклонилась «Единая Россия» только в этом году. А их немало. И они примечательны тем, что зачастую люди были бы только за эти законы. Собственно законы, как правило, выдвигались оппозицией.

В первую очередь единороссы отклонили закон о приравнивании зарплат депутатов к средней зарплате по стране. Это даже особо обсуждать не стали, а депутат Милонов заявил, что на среднюю российскую зарлпату (42 тыс. рублей) прожить невозможно человеку.

Был отклонен закон о незаконном обогащении. Собственно тут примечательно то, что этот законопроект является просто мировой практикой — это часть конвенции ООН по борьбе с коррупцией, которую приняло уже более 70 стран мира.

И еще был отклонен законопроект о введении прогрессивной шкалы в России. То есть мы можем отметить, что все делается ради выгоды самих чиновников и самых богатых россиян. Никто от подобной деятельности больше не выиграл.

А вот список из 16 законов, которые едросы не пропустили за эту сессию:

1. Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций.

2. Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.

3. Законопроект о незаконном обогащении.

4. Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за коррупцию.

5. Поправки в Уголовный кодекс в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи.

6. Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц.

7. Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации.

8. Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком.

9. Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб.

10. Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам находящимся за чертой бедности.

11. Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов.

12. Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России.

13. Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях.

14. Законопроект о госрегулировании цен на продукты питания, ограничивающий рост цен.

15. Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

Как видим, ни один нужный народу закон или ущемляющий права олигархов и чиновников партией «Единая Россия» принят не был. И это только за один год!

Что принимает «Единая Россия»?

Ну а принимает «Единая Россия» интересные законы. Начнем с самых «популярных». Например, пенсионная реформа, налог на самозанятых, налог на дачные участки и идея ввести алименты, чтоб дети содержали предпенсионеров, а не государство.

Подобные идеи исходят от партии власти постоянно, и суть проектов всегда сводится к такому простому тезису, что государство людям особо-то ничего не должно, а вот люди, понятное дело, еще как должны!

Например, вот список законов, принятых с подачи ЕдРа за осенне-весенню сессию 2017-18 гг:

1. Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.

2. Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении.

3. Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых компаний.

4. Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения.

5. Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей.

6. Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении.

7. Пакет поправок в федеральное законодательство которые наделили президента исключительным полномочиями.

8. Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах в первом чтении.

9. Закон который разрешает регистрировать мигрантов в нежилых помещениях.

10. Закон который разрешает гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник.

Итого 10 законов из которых ни один, кроме издевательского закона о сборе валежника, нельзя назвать народным. Закон про пенсии откровенно антинародный, а прочие так или иначе ухудшающие жизнь народа России.

И после всего этого самое странное, что действительно у «Единой России» среди простых людей все еще имеется значительная поддержка.

Отсюда

Картина дня

наверх