На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Руководство к действию: суровая ирония Олега Лурье

Блестящий журналист и публицист Олег Лурье подал иск в суд на Григория Амнуэля «в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации». Внук советского воина, павшего в 1941 года в боях за Киев нашёл возможность заставить русофоба отвечать за хамство в адрес солдат Красной Армии и — не только…

Григорий Амнуэль пойдёт под суд

17 января 2020 года Олег Лурье разместил на своей странице в ЖЖ примечательный материал «Григорий Амнуэль пойдет под суд. А деньги Амнуэля пойдут на памятник советским воинам». Материал не просто примечательный, он представляет собой жёсткое и сурово-ироничное коммюнике, представляющее любому человеку, чтящему память своего отца, деда, прадеда, матери, бабушки, ковавших Победу в Великой Отечественной Войне на фронте или в тылу — полноценно ответить скотам, льющим сегодня помои как на саму Великую Победу, так и на людей, отдавших за неё жизнь, здоровье, силы.

Олег Лурье начинает свой материал серией цитат Григория Амнуэля. Хотелось бы сказать «прогрессирующей силы мерзости», однако — не получается. За любое подобное заявление таких, как Амнуэль в пору моей безбашенной юности «святых 90-х» прямо и без затей «били канделябром по морде» ( в отсутствие канделябра — всем, чем под руку попадётся, а то и — просто рукой, многим — хватало). Но сейчас амнуэли «подкованы» юридически и за их «почётные гражданские права» готовы бороться такие же амнуэльно-бессовестные «юристы».

Олег Лурье предлагает доступное любому человек верное средство чтобы поставить амнуэлей на место.

«…сейчас я подаю к Амнуэлю Григорию Марковичу, 1957 года рождения, иск в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации. … В случае удовлетворения моего иска к Амнуэлю, деньги, полученные от Григория Амнуэля по решению суда, будут в полном объеме направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим при обороне Москвы в 1941-м году. «

Нужно отметить, что основания для иска у Олега Лурье, как и у всех родственников ветеранов Великой Отечественной Войны — есть. И веские. Например, Лурье приводит два случая: 16 декабря 2016 года Григорий Амнуэль в ток-шоу на телеканале «Россия 1» призвал признать солдат «Вермахта», воевавших против СССР, такими же героями, как и солдат Красной Армии. 25 сентября 2019 г. в программе федерального телеканала Амнуэль заявил, что Польша правильно сделала, что уничтожила пленных российских солдат в 1920-1930 г.г. прошлого столетия.

Простите, ни в одной уважающей себя стране Мира подобные утверждения не окончились бы безнаказанно для их автора. Другой вопрос: почему руководство федеральных каналов (в частности — телеканала «Россия 1») не только допускает подобные высказывания, но и платит за них баснословные деньги?

Так что идея Олега Лурье о том, что существа (автор просит простить, но Григория Марковича Амнуэля он человеком считать не может), подобные Амнуэлю должны получать судебные иски, причём не только от государства, но и от каждого уважающего своих предков и себя самого гражданина Российской Федерации (если бы присоединились граждане других государств, например — Израиля, автор не стал бы возражать, но он не верит в чудеса). Любимое разглагольствование подобных личностей — «права» и «закон». Олег Лурье совершенно прав: пора уже напомнить амнуэлям и прочим, что права и закон есть не только у них.

Впрочем, этот процесс уже начался.

«Дойные крысы» российской казны

Нельзя сказать, что гражданский поступок Олега Лурье совсем не имеет под собой идеологического фундамента. Процесс взимания платы за злоупотребление долготерпением российского законодательства начался ещё летом. Всё началось с того, что Следственный Комитет возбудил уголовные дела по факту о массовых беспорядках 27 июля 2019 года. И в кои-то веки было принято решение привлекать к ответственности организаторов беспорядков. Причём — в наиболее чувствительной для них форме. Нет, тех, кто допустил нападение на сотрудников правоохранительных органов — начали сажать. А вот тех, кто организовывал беспорядки — сажать не стоит. У России уже есть один «всенародный сиделец» — Михаил Ходорковский, которому «срок» сделал имидж «всенародной иконы протеста». Так зачем создавать нехорошему человеку конкуренцию? «Крысы» не должны бежать с корабля — они должны оплачивать грог команде!

Правоохранительные органы приняли соломоново решение: с паршивой овцы — хоть шерсти клок. С сотни «оппозиционернов» — штрафы — сиротам в детском доме — к празднику подарки… Поэтому, когда Любовь Соболь с неистовым апломбом заявляет, что…

«…Эти два административных дела были возбуждены специально, чтобы выписать мне штраф, но вот только вряд ли испугать штрафами получится…» тем местом, где у людей — душа, всё-таки кривит.

Она прекрасно понимает, что никто её не пугает. Просто государство назначило стоимость попытки организации «массовых беспорядков» в России. Причём, сохранив за собой право эти беспорядки пресекать всеми наличествующими способами. И прейскурант — впечатляющий.

Ещё в августе 2019 года Любовь Соболь выставили счёт более чем на 930 тысяч рублей. А в сумме организаторы массовых беспорядков лета 2019 года (пан Навальный и Компания) «намайданили» на 2,9 миллиона рублей. Причём, речь идёт не об «оскорблениях», не о «угрозе конституционному строю!», нет. Всего-навсего — оплата сверхурочных сотрудникам «Росгвардии» и ГСМ технике, которая использовалась для умиротворения «массовых беспорядков». Никакой политики, никакой романтики: сами «намайданили» — сами оплатите расходы. Примерно, как пьяный, накосячивший в кабаке, и — не более. На самом деле — прекрасный ход: теперь каждый «протест» будет для России не столько проблемой, сколько актом пополнения казны.

Но так может действовать только государство: частное лицо — гражданин Российской Федерации не может посылать Росгвардию или требовать оплату ГСМ полицейской машины.

А вот добиться извинений и штрафа за оскорбление своего отца, деда, прадеда, матери, бабушки, прабабушки и т. д. — запросто. И с этой точки зрения прецедент, созданный Олегом Лурье — настоящее руководство к действию. Нет, в самом деле: почему это государство имеет возможность поиметь с амнуэлистых «оппозиционеров» свою маленькую копеечку, а простой гражданин — нет? Как выясняется, простой гражданин — тоже может. И если Олег Лурье, как человек с высокой социальной ответственностью намерен направить отсуженные у Амнуэля средства на сооружения мемориала павшим воинам, то «простые смертные» могут направить средства и на… другие нужды.

Главное, чтобы были иски в суды и, значит, отсуженные средства.

И вновь продолжается бой…

В чём же состоит основная выгода от предложения Олега Лурье? Да в том, что он своим примером показывает простейший и доступный каждому гражданину путь реализации потенциала гражданского общества, которое уже сложилось (а вы и не заметили?) в России. Заметьте интересную вещь: поголовно все «оппозиционеры» клеймят и стыдят «стукачей», которые обращаются в суд, если решают защитить свои права от «оппозиции головного мозга». А теперь внимание — вопрос: куда кидаются сами «оппозиционеры», когда им прищемляют хвост. Внезапно — в суд. То есть для нормальных людей это стало быть — «стукачество», а для «оппозиции» — «защита своих прав и интересов в традициях международного права».

Олег Лурье полностью ломает эти стереотипы. В Христианстве указано, что нравственный человек должен возлюбить врага своего. Что ж, возлюбить врага можно и его же оружием. Что Олег Лурье блестяще и демонстрирует. Хотите хамить? Пожалуйста, это ваше демократическое право. Вот только наше право — заставить вас ответить за нарушение действующего законодательства Российской Федерации. Тем более, что Президент РФ Владимир Путин прямым текстом обозначил, что намерен добиваться приоритета отечественного законодательства над международным.

Даром ли — вселенская истерика «либеральной общественности»?

Сначала они оказались в состоянии дезориентации. А потом им всем настал Олег Лурье. Хотя, скорее всего они ещё этого до конца не поняли.

Олег Анатольевич, будьте здоровы!

Сергей Преображенцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх