На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Bloomberg: Санкции США против России играют на руку Путину

Относительно мягкие экономические санкции против России в эпоху президента Барака Обамы с приходом к власти Дональда Трампа сменило жесткое санкционное давление, что, впрочем, только сыграло на руку российскому лидеру. Об этом завило американское агентство экономической информации Bloomberg.

Белый дом помог Владимиру Путину достигнуть поставленной цели и вернуть капиталы олигархов в Россию, пишет издание, подчеркивая, что после введения персональных санкций против российских бизнесменов началась активная репатриация их активов и перевод средств из оффшоров в государственные банки.

Олигархи пытаются обезопасить себя от непредсказуемости администрации Трампа и Сената. А наблюдаемая спешка связана с очередными нападками на Москву, которые учащаются по мере приближения выборов в Конгресс. Очевидно, что демократы постараются выжать максимум с темы мнимого вмешательства, чтобы получить парламентское большинство.

Вместе с тем опустошают свои счета в США и Европе и крупнейшие российские экспортеры, переводя значительную их часть в государственные банки. Данные платежного баланса показывают, что частный сектор возвращает активов домой больше, чем выводит за границу, третий квартал кряду.

Источник

Картина дня

наверх