На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Операция США по освобождению иракского Мосула затягивается. Город уже за гранью гуманитарной катастрофы

Штурм идет уже три недели, но результатов нет, город по-прежнему контролируют боевики из группировки ИГИЛ*. Экстремисты как живым щитом прикрываются гражданским населением. Самолеты коалиции наносят неизбирательные удары, в том числе по жилым кварталам. По некоторым данным, в день в Мосуле гибнут до 40 мирных жителей. Город уже за гранью гуманитарной катастрофы, ни о какой организованной эвакуации нет и речи. Те немногие, кому удалось вырваться, рассказывают об ужасах осады.

 



 


Нечто подобное теперь, ожидает и сирийскую Ракку. Это еще одна цитадель ИГИЛ, и американцы с союзниками готовят штурм города. В предместьях ведут бои отряды курдской самообороны. В их рядах, кстати, были замечены и американские военные. Они не называют своих имен, но и не прячут лиц, а главное, не скрывают, что являются гражданами США.

 


США в ходе боёв за иракский Мосул потеряли за две недели 16 человек убитыми и 27 ранеными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх