На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Сказано!!! Путин идет на выборы и четвертый срок!

Выступая на форуме добровольцев и волонтеров, действующий президент России Владимир Путин объявил о том, что в ближайшее время примет и сообщит стране о решении выдвигаться кандидатом на грядущие президентские выборы. В случае выдвжиения и победы этот срок станет четвертым для Путина и вторым подряд.

"Владимир Путин, говоря о своем намерении баллотироваться на следующий срок, заявил, что это всегда для любого человека очень ответственное решение",- пишут в Телеграм.

"Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну лучшей. А достичь можно только при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам (добровольцам): если я такое решение приму, то вы и люди близкие поддержите решение?" - с улыбкой спросил президент. Зал взорвался овациями.

"Я понимаю, что это решение должно быть принято в это решение, и будет принято в ближайшее время, - добавил президент".

"Правы оказались все - и те, кто говорил, что В.Путин объявит о выдвижении в президенты сегодня на форуме добровольцев, и те, кто говорил что это будет позднее. Путин объявил, что объявит решение о выдвижении в ближайшее время. Теперь, если ещё и рабочие ГАЗа попросят после волонтеров - нужно уже будет соглашаться "с многочисленными просьбами граждан",- пишет "Вертушка_АТС1".

"Когда действующий президент спрашивает: "Поддержите ли вы меня?" на гигантском форуме в прямом эфире, все с выдвижением на деле уже ясно. Путин будет участвовать в выборах президента-2018",- добавляют эксперты.

Самое время еще раз оценить ситуацию и поговорить о том, что нас ожидает во время президентской кампании президента, а также - в случае избрания его на новый срок. Более чем вероятного, поскольку тот факт, что Путина поддерживает большинство населения, убедительно демонстрируют все опросы.

Politonline.ru обсудил происходящее с Леонидом Поляковым, членом Экспертного совета Фонда ИСЭПИ. Политолог дал свою экспертную оценку и высказал мнение насчет того, что нас ожидает в пред- и поствыборное время.

«Я думаю, что это очевидные решения, что в настоящей ситуации Владимир Путин себя зарекомендовал в качестве исключительного политического лидера глобального масштаба, человек многократно признавался самым влиятельным политиком мира в разных западных журналах», - считает Поляков, - «тот колоссальный опыт, который накопил президент, востребован».

Отдельно Поляков остановился на моменте курсирующей среди оппозиционеров точки зрения, что выдвижения на четвертый срок быть не должно и «Путин должен уйти». По мнению Леонида Полякова, «это старая песня о главном в оппозиционной среде».

Однако при этом «в демократической стране все решается по закону и по воле большинства». Законодательству и Конституции выдвижение действующего президента никак не противоречит, поскольку после двух первых сроков он провел очередной политический цикл на посту премьера.

Так что выдвигаться по закону Путин имеет полное право, а дальше - все зависит только от воли большинства.

«Если большинство российского народа действительно рассматривает Путина как своего национального лидера, и в его лице видит человека, который способен вести Россию в эти очень трудные времена твердым, уверенным курсом, решать очень сложные проблемы. И если самые главные законы, начиная от Конституции, кончая конкретными законами, регулирующими избирательную компанию, позволяют это делать, все разговоры насчет того, что надо уходить и что надоело - это все надоедливый бубнеж людей, которые являются политическими лузерами», - считает Поляков.

Что касается ожиданий от нового президентского срока, по мнению Леонида Полякова, в период 2018-2024 года «прежде всего должна быть решена проблема укоренного социально-экономического развития страны».

«Тот кризис, который мы прошли, который начался в 2014 году, из которого потихонечку выбираемся, он, конечно, должен нас многому научить, и я думаю, что Путиным сделаны выводы», - полагает эксперт.

По мнению Полякова, «для президента нового срока основная проблема будет в том, чтобы запустить уверенный экономический рост, который бы опирался не столько на внешнеэкономическую сырьевую конъюнктуру, на конъюнктуру цен, на углеводороды, сколько на возможности развития собственной экономики. Это одна из приоритетных задач. Понятно, что здесь очень важная роль должна быть отведена и правительству нового состава, поэтому, я думаю, что очень тщательно продуман состав нового правительства, начиная с его председателя, и кончая всеми министрами».

Поляков полагает, что решение подобных глобальных и масштабных задач может потребовать серьезных кадровых перестановок.

«Нынешнее правительство делало, что могло, в этих условиях кризиса, и отчет премьер-министра, который он давал недавно в интервью телевизонным каналам, показал, что да, действительно, правительство справилось со своей задачей», - рассказал эксперт. Однако при этом, в связи с новыми задачами, завязанными на экономический рост и дальнейшее развитие, «у президента могут быть новые, повышенные требования».

Поляков не исключил, что после выборов «будет серьезная кадровая, правительственная ротация, с целью того, чтобы повысить реальную ответственность каждого человека на своем месте». И из этого вытекает вторая задача нового путинского срока - «наладить бесперебойное функционирование механизма государственного управления, где четко расписаны функции каждого, и где каждый несет прямую ответственность за соответствующее выполнение этих функций».

При этом Поляков не исключает, что некоторые назначения могут быть неожиданными: «Ведь идет формирование кадрового резерва, нового поколения, которое осуществляется в рамках нескольких проектов». По этому эксперт полагает, что после выборов 2018 года «можно ожидать нового путинского призыва профессиональных государственных управленцев».

Поскольку «для того, чтобы обеспечить стабильный экономический рост, нужна новая культура государственного управления, которая бы сочетала в себе профессионализм администратора-менеджера и в то же время - глубокое понимание специфики той отрасли, которой ты управляешь. И это, конечно же, должны быть управленцы нового стиля, которые могут реагировать на малейшие колебания и изменения конъюнктуры в мировом измерении, чтобы понимать, какой может мировой опыт перенимать и транслировать его к нам, и в то же время способные на некие менеджерские инновации».

«Я думаю, что президент будет целенаправленно работать в том направлении, чтобы новая культура государственного управления действительно давала, в том числе, и экономический эффект», - высказал мнение Поляков.

Не обошел вниманием эксперт и вопросы международной политики. «Что касается внешней политики, то, мне кажется, будет продолжена та же стратегия, которая четко обозначилась в течение третьего срока президента Путина.

Россия окончательно вошла в список, в состав лидеров глобального мира, и без участия России не может быть решена ни одна серьезная, глобальная проблема, будь то борьба с международным терроризмом, или вопросы охраны окружающей среды, или решения по сохранению климата, будь то вопрос глобального экономического характера», - рассказал «Политонлайну» Поляков.

Во внутренней же политике основными темами станут одновременно вопросы социальных обязательств и социального обеспечения, а также - инновационного технологического развития. «Опять же, ссылаясь на интервью Медведева, в котором он сказал, что «мы должны успеть прыгнуть в уходящий западный поезд технологической революции», я думаю, что для президента это тоже приоритетное направление, нужно сделать так, чтобы сфера высоких технологий была под особым контролем, и чтобы здесь отечественные разработки моментально находили свое применение в серийном производстве, чтобы мы могли эти технологии уже превращать в собственные эффективные инструменты рыночной экономики глобального мира», - отметил Леонид Поляков.

Таким образом, ожидать от президентского срока под номером четыре стоит не только и не столько «сохранения нынешнего положения дел», сколько - новых свершений, дальнейших изменений и рывков вперед.

Третий срок Путина изменил в жизни России многое, а четвертый срок, по всей логике, должен не только закрепить, но и развить достижения и приобретения. Чтобы то настоящее, которое у нас появилось, стало прочным фундаментом для светлого будущего.

И ключевая задача Путина, ради которой он баллотируется в президенты, именно такова.


http://www.politonline.ru/interview/22892075.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх