На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Washington Post: Россия пригласила Трампа на встречу по Сирии, куда Обаму не звали...

Будущий президент США Дональд Трамп и его команда получили от России приглашение принять участие в организованной ею встрече по Сирии, которая должна пройти в Астане. При этом, как отмечает Washington Post, администрации Обамы в своё время такого предложения не поступало.

 


foto

 


«Участие США, особенно если соглашение будет достигнуто, станет первым признаком усиления сотрудничества Соединённых Штатов и России, которое президент Владимир Путин и будущий президент Дональд Трамп предсказывали при администрации Трампа», - пишет автор статьи. Как ему стало известно от одного из американских чиновников, приглашение ещё в конце декабря получил будущий советник по национальной безопасности Майкл Флинн во время телефонного разговора с российским послом в США Сергеем Кисляком.

 


Переговоры начнутся 23 января  в столице Казахстана Астане — всего спустя три дня после инаугурации Трампа. Переговорам предшествовал целый год неудачных попыток установить в Сирии режим прекращения огня и начать мирный процесс. Россия инициировала встречу в Астане, чтобы показать, что она лидер на региональной и глобальной арене.

 


При этом и сам Трамп, и Флинн ранее призывали к усилению сотрудничества с Россией по ряду вопросов и критиковали администрацию Обамы за упущенные возможности. Трамп критиковал и Иран, но все же признавал, что смещение Асада не должно быть главной целью Соединённых Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх