На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

И ещё одно, лять, пророчество!!!

Juncker Trump Tusk Brussels 2017 (cropped)Помница, во вторую половину президентства Обамы очень популярны были пророчества о том, что 44-й президент США - самый последний из всех. И старых пророков поминали, и нонешние порицатели и прорицатели хором надрывались. Забавно было наблюдать, как они все в декабре прошлого года хором промямлили что-то на тему, что на самом деле Барак Хусейныч был не 44-м, а только 43-м, типа ошибочка в счёте закралась, и хором же слились нах.

Но социальный (или официозный, тут уж без доступа к закулисному эксклюзиву точно не скажешь) заказ остался в силе и пророчества полезли по новой. В начале августа проскочило сообщение, что в Библиотеке Конгресса США нарыли две книги издания самого конца XIX века (первая - 1893 год, вторая - 1896), которые повествуют о приключениях мальчика по фамилии Трамп.

В первой книге (Удивительное путешествие барона Трампа в подземный мир) Трамп, ещё маленький мальчик, обучается в России у некоего Магистра Всех Магистров и Господина Всех Господ, научается путешествовать во времени и попадает во всяческие приключения.

Во второй книге, которая так и называется: "Последний президент", этот самый Трамп становится президентом США и доводит таки Великий Пиндостан до логического финала. При этом у него есть помощник по фамилии Пенс, его резиденция находится в Нью-Йорке на 5-й авеню, как раз там, где сейчас стоит знаменитая Башня Трампа, а на выборах он считался самым непроходным кандидатом и все удивились его победе...

Тут сразу на ум приходит история Титаника и роман Моргана Робертсона, в котором, за 14 лет до катастрофы, была описана гибель корабля "Титан", причём и параметры корабля и обстоятельства катастрофы до жути совпадают с реальным Титаником.

Што ето?

Очередные закосы наёмных прорицателей? Или всё обернётся как с Титаником? Обе книги на самом деле существуют и пока ещё доступны для скачивания из Библиотеки Конгресса (здесь и здесь), так что есть прекрасная возможность ознакомиться самостоятельно вынести собственное мнение. А заодно и посовершенствоваться в языке, ибо книги, ессно, на буржуйском. Так что, кто - как, а я пошёл читать. Интересно же!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх