На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Буря в пустыне превращается в бурю в стакане

Tank6 (1) (336x202, 41Kb)

Решимость кого, куда и зачем?!

Честно говоря, не понимаю ажиотажа вокруг переброски американской бронетехники в восточную Европу. На самом деле только наивные и восторженные идиоты могут неистово рукоплескать этому весьма бесполезному манёвру. По крайней мере, его официальной формулировке.

Напомню, что размещение сил НАТО в Восточной Европе – часть программы Североатлантического альянса, направленной на сдерживание "возможной агрессии со стороны России".

Претенциозное название - "Атлантическая решимость" - и вовсе смотрится довольно глупо. Решимость кого, куда и зачем?! Для реального сдерживания России, если она действительно надумает обзавестись берлинским и варшавским автономными округами этого явно маловато будет.

Тогда зачем эта показушная демонстрация металлолома?! Очевидно, что для укрепления собственных позиций в Европе.

Ведь сегодня Америка ни в чем не может быть уверена наверняка. Не имея перспектив расширения, спешит обезопасить хотя бы имеющееся. Ведь иди знай, как будет развиваться ситуация после 20 января.

Милитаристы хотят быть уверены в завтрашнем дне и стабильном заработке. Вот и отправляют в Европу неликвид, взамен которому американская армия получит новую технику, уже готовую к отгрузке с военных заводов.

Таким образом убиваются сразу два зайца. И конвейеры не останавливаются (а, соответственно, есть прибыль), и адепты секты третьей мировой будут спать спокойно. Ведь старые американские абрамсы - это такая надежная гарантия их безопасности!

Так что, спи спокойно, Европа! Уж теперь-то Путин точно брать тебя штурмом не станет. 

 

И только одна Украина, хоть и аплодирует стоя такой решимости и "ответке" кремлевскому Ирану, но в тайне умирает от зависти. Ведь ей о таком списанном ржавом счастье можно только мечтать...

 

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх