На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Юлия Витязева: Стервятники Беслана

Когда случился Беслан, я была на сносях. До рождения моей дочери оставалось три недели. Потому новости из доселе неизвестного мне города я воспринимала, как нечто гораздо более личное, чем просто сводки о захвате заложников.

Не знаю, что тогда произошло с моими мозгами, но я до сих пор почти дословно помню каждый выпуск новостей. И потому вся ложь, которая сейчас выдаётся за правду, воспринимается, как попытка заменить мое сознание искусственным интеллектом.

Трагедия с «Курском» для примитивных идиотов сегодня свелась до двух примитивных тезисов: ответа Путина на мудацкий вопрос Лари Кинга и вброс Березовского про «$10 шлюх».

Трагедию в Беслане нам пытаются преподнести, как «неравную борьбу с терроризмом ценой жизни наших детей».

На самом деле это не так. Каждая минута тех трёх страшных дней — это борьба. За жизнь каждого заложника. И только те, кто принимал решения и участвовал в той спецоперации знают, как все было на самом деле. Но стервятники, спекулирующие на каждой трагедии, случившейся в России, никогда не возьмут у них интервью. Просто потому, что в этом случае будет нивелирована вся их многолетняя деятельность. И им просто не на чем будет хайповать.

Мы не можем запретить им врать. Но мы может донести правду.

Потому не молчите. И не стесняйтесь опровергать ложь.

В первую очередь ради тех, чья жизнь оборвалась там, в школе Беслана, и кто уже никогда не сможет рассказать, как все было на самом деле.

P.S.

Маргарита Симоньян в Беслане. 03.09.2004. Репортаж, который «честные журналисты» никогда не покажут в своих «расследованиях». А ведь именно в нем за 4 минуты и показано, как все было на самом деле… pic.twitter.com/0SGMfIQiRM

— Юлия Витязева (@Vityzeva)

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх