На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Сара Вагенкнехт похвалила левый блок за успех на выборах


Германская партия «Левые» довольна своим результатом на прошедших в стране парламентских выборах, заявила ее лидер Сара Вагенкнехт.

Выступая перед своими сторонниками в штабе партии, она напомнила, что достигнутый в воскресенье результат – второй по количеству голосов за всю историю «Левых».

«Это успех», — цитирует Вагенкнехт РИА Новости.

Выборы в бундестаг прошли в воскресенье. По данным exit poll телеканала ARD, партийный альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель лидирует с 32,5%, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем получает 20%, «Альтернатива для Германии» — 13,5% , Свободная демократическая партия (СвДП) — 10,5%, «Зеленые» — 9,5%, «Левые» — 9%.

Согласно данным телеканала ZDF, блок ХДС/ХСС набирает 33,5%, социал-демократы — 21%, «Альтернатива для Германии» — 13% , «Левые» и «Зеленые» — по 9%, СвДП — 10%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх