На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Под Авдеевкой серьезно прилетело скандальному депутату Рады

Украинские политики время от времени любят набивать себе рейтинг, посещая так называемую зону АТО. За три года, что Киев ведет войну на востоке страны, на линии соприкосновения, наверно, побывал каждый депутат Рады.

Все они, конечно, стараются держаться подальше от зон столкновений. Однако вчера, 14 июля, пуля, наконец, нашла своего «героя». Как сообщил Игорь Мосийчук, на восточном фронте в районе Авдеевки был тяжело ранен народный депутат Евгений Дейдей. Позже факт ранения подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, о чем написала на своей странице в Facebook.

Интересно, что квалифицировав произошедшее с Дейдеем как «террористический акт», официальные лица предпочли не уточнять подробностей случившегося. Почему? Потому что высока вероятность, что политику-уголовнику прилетело от своих, поскольку за депутатом тянется внушительный шлейф скандальных фактов из биографии, которые, без сомнений, раздражают рядовых украинцев.

Дейдея даже можно назвать олицетворением беззакония и того качества кадров, что сегодня народ наблюдает в верхушке Украины. Ведь свою карьеру депутат начал с уголовного дела, когда прокуратура предъявила ему обвинения в причастности к запугиванию и избиению одесского судьи.

При этом еще до начала политической карьеры депутат промышлял «гоп-стопом», за что был осужден в 2012-м году. Дейдей со своим подельником (ныне своим помощником в ВР) совершили разбойное нападение на супружескую пару, в ходе которого депутат ударил женщину прикладом обреза по голове. Преступники завладели дубленкой, деньгами и мобильными телефонами потерпевших.

Кроме того, он разворовывал одесский хлебокомбинат и молокозавод, по факту чего также было заведено уголовное дело. Тем не менее, благодаря прямому вмешательству Авакова, все это не помешало ныне депутату попасть в правоохранительные органы, где тот в ранге следователя полиции успел совершить не менее трех разбойных нападений на граждан города.

Помимо прочего, есть свидетельства, что за Дейдеем тянется внушительный шлейф недоказанных/замятых преступлений, попадающих под действие пяти, как минимум, статей уголовного кодекса. Среди них есть такие, как «умышленное убийство», «пропаганда войны», «геноцид», «создание преступной организации».

И вот, вместо нар в колонии строгого режима, преступник получает место в главном здании страны, после чего начинает резко богатеть. Только в 2016-м году Дейдей приобрел собственности более чем на 6 миллионов гривен. Подтвердить источник потраченных средств нардеп не сумел. В общем, история депутата вполне типична для украинской власти. И не удивительно, что политику прилетело под Авдеевкой, вот только, похоже, кто-то немного промахнулся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх