На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Украинский олигарх Пинчук пытается «переобуться в прыжке»

Стало известно, почему Пинчук агитирует украинских олигархов дружить с Россией

 

 

Российский политолог Денис Денисов рассказал о статье украинского олигарха Виктора Пинчука для The Wall Street Journal, в которой миллиардер признал  необходимость сближения с Россией. Пинчук пытается заставить администрацию избранного президента США забыть о сотрудничестве с Хилари Клинтон, отмечает Денисов.
Политолог добавил, что украинский олигарх словно пытается «переобуться в прыжке» и показать новому президенту США свою готовность искать компромисс по Донбассу. Также Денисов расценивает данную статью как признание киевской олигархии в том, что Украине не выжить без России как целостному государству.
Однако политолог отметил, что Пинчук, как и многие олигархи Украины, осознает безысходность конфронтационных отношений, но по инерции продолжает поддерживать антироссийскую истерию. Несмотря на то, что Пинчук делает заявления, подвластные ему структуры продолжают поддерживать идеологию против Москвы.
Денисов заметил, что заявление украинского олигарха уже не первое, однако, поскольку он относится к числу политических элит Киева, то из его уст предложение по компромиссу звучит громче. Политолог убежден, что в наступившем году таких голосов будет значительно больше, поскольку безрассудность антироссийской политики в Киеве понимают многие. Денисов делает прогноз, что 2017 год станет переломным в отношениях между Киевом и Москвой. Он связывает это с изменением конфигурации мировой системы и политических сил на Западе. Это подтолкнет Украину к сближению с Россией, считает политолог.
Источник фото: wikipedia.org/David Shankbone...

Источник: https://inforeactor.ru/57395-pereobuvaemsya-v-pryzhke-pinchu...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх