На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Демократия ядерной головки. Карты брошены на стол!!!

. Александр Гончаров

На 72-й Генеральной ассамблее ООН президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил: «США обладают огромной силой и терпением. Но если придётся защищать себя или наших союзников, у нас не останется другого выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею».

Тут же откликнулся и верный подкаблучник «милосердного» Вашингтона президент Франции Э. Макрон: «Пхеньян перешёл красную черту в военной эскалации. Эта угроза всех нас затрагивает». При этом французский политик отметил, что выступает против военных операций на Корейском полуострове. Но никакого антагонизма заявлению Трампа здесь в реальности нет. Главное — Макрон вскрикнул о переходе «красной черты» (правда, не ясно, кто же ее провел и обозначил и где она должна располагаться).

Эти два заявления очень важны. Сами по себе они как бы и не очень опасны, и похожи на обыкновенные международные «пугалки». Но не будем спешить и задумаемся.

США — единственная держава в мире, которая применяла ядерное оружие против своего противника. И страна, где это произошло находится совсем рядом с Северной Кореей. Японские города Хиросима и Нагасаки до сих пор не оправились от акта военного терроризма в конце Второй Мировой войны. Жертвы ядерной атаки и потомки их умирают и сейчас.

Тогдашний президент США Гарри Трумэн не был таким решительным человеком, как Дональд Трамп. Однако, Трумэн согласился на бомбардировку ядерным оружием японских городов. Что поделать, если тебя очень и очень попросили спонсоры твоей предвыборной компании? Не мог Трумэн отказать, иначе бы лишился теплого местечка в Овальном кабинете Белого Дома.

Положение Трампа в США ныне хуже трумэновского. Кресло под ним шатается. СМИ рекомендуют его вице-президенту Пенсу организовать маленький демократический переворот с помощью импичмента. Демократы лают как собаки из каждой подворотни Конгресса. Маккейн и его друзья настоятельно просят приструнить Россию и Китай. Тем более стоит вспомнить, где в плену побывал упомянутый злопамятный сенатор.

Трамп не может ничего сделать с Россией и Китаем, используя Вооруженные силы США, а тем более ядерное оружие. Ответка прилетит такая, что мало не покажется всем: от Бостона и до Пасадены. Нужна добыча по силам саблезубому тигру, впавшему в старческий маразм.

КНДР на роль добычи подходит идеально. Но только вот применение обычных вооружений или оккупационных войск бесперспективно. Армия Северной Кореи хорошо обучена, многочисленна, подкормлена идеологией «чучхе» и, следовательно, сухопутные операции США и НАТО неизбежно окончатся большой схваткой с непредсказуемым исходом. А Трампу нужен гарантированный результат.

Так что Макрон прав. Западу прямая интервенция не выгодна. А на Японию и Южную Корею надежд нет. Поэтому удар ядерными боеголовками по Пхеньяну более чем вероятен. Не надо пускать межконтинентальные баллистические ракеты. Удар нанесет американский флот с ближайших безопасных для себя точек. И совершит вряд ли более трех ядерных атак. Для КНДР и этого хватит. Радиационное же заражение Южной Кореи, Японии вряд ли США взволнуют. А к тому же можно рассчитать так, что Китаю и России либо ничего не достанется в случае движения радиоактивного облака, либо опасный эффект будет сведен к минимуму.

И ведь Трампу и США ничего серьезного не грозит. Россия и КНР атомными бомбами за гибель корейцев не расплатятся. В лучшем случае развернут дискуссии в ООН. И больше ничего. Зато другие государства окажутся в состоянии боксерского «грогги» и фактически вострепещут перед мощью дяди Сэма. В условиях падающей экономики – для США это станет подарком от Санты.

А чтобы в ООН и везде в мире особенно не трепыхались, то для сего достаточно в СМИ запулить новости об ядерной бомбардировке острова Гуам Северной Кореей. Гуам не жалко. 11 сентября и Нью-Йорк не пожалели. А тут всего лишь Гуам! И кино снимут, и тысячи газет расскажут страшные новости, и комиссии для расследования «преступлений» «любимого вождя» из КНДР создадут. Оправдания сконструируют заранее. И США вместо дьявола объявят ангелом с небесно-лазурными крылышками. Методы оболванивания масс давно уже разработаны и отлично применяются и на Украине, и в Аргентине, и во Франции, и в самих США. Везде. Виртуальная реальность господствует на планете Земля.

А потом под шумок можно будет реформировать ООН и Совбез. Отрешить от права вето РФ и другие страны каким-либо образом. Демократия ядерной боеголовки этому благоприятствует. А потом на «законных» правовых основаниях вводить санкции и душить экономических и политических противников США.

Карты брошены на стол. Скоро они вскроются, господа. Что же делать перед шулерством «Pax Americana»?

Завтра думать будет поздно.

Александр Гончаров, Сегодня.Ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх