На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Порошенко в США могут напомнить о поддержке Клинтон во время выборов

Порошенко в США могут напомнить о поддержке Клинтон во время выборов | Продолжение проекта «Русская Весна»
19.06.2017 - 14:24

Встреча Петра Порошенко и лидера США Дональда Трампа Киеву могут напомнить о поддержке Клинтон. В Америке от этой встречи не ждут прорыва.

«Это будет знакомство, после которого определят человека, который будет отвечать за отношения с Украиной в администрации Трампа», — сказал Джошуа Гиллин, политический аналитик из США.

В Белом доме, по словам эксперта, во встрече с украинским президентом видят свой интерес.

«Это будет такой щит для противников Трампа, которые критикуют его за якобы связи с Россией. Перед встречей с Путиным, запланированной в июле на самите Большой двадцатки в Гамбурге, Вашингтону важно показать баланс. Мол, мы разговариваем на равных и с Украиной, и с Россией», — сказал Гиллин.

По мнению вашингтонского журналиста Питера Стоуна, в Белом доме Порошенко может услышать и кое-что неприятное.

«У Трампа помнят, что Украина поддерживала на выборах Клинтон и заварила кашу вокруг Пола Манафорта, политтехнолога Трампа, который раньше работал на Януковича. Украинскому президенту могут напомнить об этом», — говорит Стоун.

Это, считает эксперт, может стать поводом не дать Украине более широкую поддержку.

Частная американская разведка Stratfor также напоминает, что Порошенко приехал с визитом в Белый дом за несколько недель до встречи Трампа с Путиным.

«Администрация Трампа не „слила“ Украину в пользу Москвы, как боялись многие на Украине (и остальной Центральной и Восточной Европе). Но все указывает на то, что у Трампа будут пытаться работать по Минским доверенностям, а Киев будет просить больше конкретной помощи», — считают эксперты Stratfor.

Напомним, что Порошенко уже вылетел в США с рабочим визитом.

Также ранее сообщалось, что стал известен статус предстоящего визита — он будет самым высоким, государственным, скорее всего, будет включать встречи со всеми ключевыми лицами — кроме встречи с Трампом, Порошенко встретится с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном и вице-президентом Майклом Пенсом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх