На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Козыри Трампа или кто кого съест


Когда все козыри кончатся, кто-то кого-то съест — и к гадалке не ходи. Кстати, заход в этой партии в игре в политические «дурачки» был не с козырей — в полном смысле с «шестёрки». Мало кому известная, но мутная организация, вроде бы как бы НКО (с названием Propaganda or Not?), закинула в сеть «компромат» на РФ, будто бы помогающую Трампу победить.

Следите за руками! Улик нет, вброс есть. Говорить не о чем, но можно и ни о чём. Если шумнуть. Например, о том, что России выгодно утопить Хиллари, вот казённые хакеры и скомпроматили против старушки, а в итоге победил маргинал и популист, а приличным людям натянули на мечту толстенный кондом. Короче, алярм, все на борьбу с Трампом и его кремлёвскими боссами…

Только на первый взгляд это сценарий, на который возбудятся одни лишь неизлечимые кретины. Кто знает, как западные СМИ создают «общественное мнение», не удивится. И даже не поморщится, узнав, что мутная Propaganda or Not? связана пуповиной с Олбрайт и покойным Бжезинским.

Просто нужно заполировать уксус шоколадкой, что и сделала Washington Post. Обильно заполировала фуфло и представила информационным лакомством. Тоже без улик, но со ссылкой на мутную НКО.

Вывод-полуфабрикат: полемика против Трампа начиналась без аргументов и действия не имеют отношения к честной политике. Это новый стандарт — информационная война.

А потом зашёл с крупной карты канал CNN — пустил слухи о взятках из Москвы. Без улик. Отбился только банкир Скамаруччи. Но тарарам в мозгах уже был устроен. Энтони Скарамуччи победил в частном сражении, но правда во всей Америке мутировала и стала хуже, чем второй свежести.

Всего какие-то дни назад и в наш телевизор попали скандальные кадры расследования Джеймса О’Кифа — медиадеятели расчирикались о том, как мочили Трампа и нас. Информационно.

Трамп ответил мемом Fraud News Network — мошенническая информационная сеть. А потом и высмеял CNN. Но волна всё давит, мозги кипят, правды не услышать — её в США заглушают лживые вопли. И сегодня.

А публика начинает сомневаться: раньше так мочили внешних врагов… Что за времена настали, если теперь так мочат дома друг друга?

Вопрос не праздный. Просто представьте, если с завтрашнего утра нам начнут показывать только «Дом-2» пополам с нефильтрованным укроТВ, в полемических шоу и в дискуссиях политологов будут только персонажи типа ковтунов, трюханов, ворониных, запорожских…

То что с нами будет? Ответ получим в стиле вымерших мамонтов.

Либо будет сокращаться поголовье телехомячков, либо число телевизоров в стране. Или оба процесса жестокими методами гипер-естественного отбора решат проблему. О, какая страшная фантазия…

А теперь представьте, что стряслось с американским обществом, если их бултыхают в таком инфовареве которое десятилетие, погружали постепенно, нагревали аккуратно, а как было до Fraud News Network почти никто уже не помнит.

И, кстати, самые популярные на второсортном канале сплетники и ругатели ведут свободную трибуну в Washington Post, где разводят трёп о душевном здоровье Дональда Трампа.

А одна из этой парочки — Мики Бжезнская. И является дочерью Збигнева Бжезинского. И продолжает дело папы — того, кто запускал в американские головы НКО Propaganda or not? Неплохо для убийц смысла в головах соотечественников. Да?

Трамп — альтернатива пуританским мастерам впадать в добросовестные заблуждения и неизлечимую духовную прелесть?

Жёсткий делец, представлявшийся «чистильщиком от обмана», разоблачителем постыдных тайн пуританствовавших оппонентов. Разве парадокс, что народ доверил власть ему?

После недавнего саммита уже не секрет, что медиа-Трамп и реальный Трамп — не конфликтующие расщеплённые личности, а личность с гранями таланта.

Как пишут те, кто хочет разобраться, он дал толчок развитию ряда секторов экономики, которые были задушены в пользу мультинациональных корпораций.

Другая грань деятельности: сегодня учтён отток из джихадистских формирований в Ираке, Сирии и Ливане. А перегретый котёл Ближнего Востока стал стравливать взрывоопасный пар. К сожалению, не полегчало в Йемене.

Вывод… Да нету ничего нового. Только яснее нити интриг, ведущих к заговорщикам, желающим отобрать власть у народов до последней крупицы.

А в остальном — всё тоже. Умные вникнут, тупые будут хотеть шоу, поржать и пожрать. Всё как всегда, только лето кончается. Если начиналось. Но такой уж нынче год — год козырей и откровений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх