На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Белый дом обвинил Украину и Демократическую партию в сговоре против Трампа

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс заявила, что во время избирательной кампании должностные лица украинского правительства и Национального комитета Демократической партии совместно действовали против будущего президента США Дональда Трампа

Телеканал CNN со ссылкой на источники в Демократической партии сообщил, что внештатный работник Национального комитета сказал, что украинские чиновники готовы передать команде кандидата на президентский пост Хиллари Клинтон компромат на её оппонента Дональда Трампа, в частности информацию об одном из руководителей его предвыборного штаба Поле Манафорте.

«Думаю, если и было какое-то ставшее в той или иной форме достоянием гласности или обсуждавшееся свидетельство сговора в 2016 году, действительно имевшего место, так это между Национальным комитетом Демократической партии и украинским правительством. Сотрудничество было между должностными лицами НКДП и должностными лицами украинского правительства, а не просто какими-то сторонниками», — заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

В январе американское издание Politico сообщило, что Киев оказывал помощь союзникам Хиллари Клинтон в поиске компромата на Дональда Трампа. Кроме того, журналисты обращают внимание на встречу некоего консультанта Национального комитета Демократической партии с высокопоставленными представителями украинских властей в посольстве Украины в Вашингтоне для того, чтобы разоблачить якобы имевшие место связи между Трампом, одним из руководителей его предвыборного штаба Пола Манафорта с одной стороны, и Россией — с другой.

В феврале депутат Верховной Рады Андрей Артёменко рассказал, что с лета прошлого года информировал через разные канала, в том числе через посла Украины в США Валерия Чалого, о том, что у украинских депутатов действительно есть выходы на некоторых влиятельных людей в окружении будущего президента Трампа и предлагали свои услуги. Тогда ему посоветовали не заниматься не своим делом, потому что вопрос решён — победит Хиллари Клинтон.

Источник в Администрации президента Украины признал, что избрание Дональда Трампа застало их врасплох. После того, как стало известно о победе республиканца на выборах, украинские политики спешно подчистили свои страницы в социальных сетях. Например, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удалил свой хамский пост о Трампе и карикатуру «брежневского поцелуя» Трампа и Путина, опубликованные 31 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх