На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Да, ладно?!!!! Матвиенко: международное право должно остаться выше национальных интересов

Матвиенко: международное право должно остаться выше национальных интересов

Анатолий Чередниченко написал сегодня в 15:07

Статья Конституции РФ о главенстве международных договоров над национальным законодательством должна остаться, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 11 декабря в интервью телеканалу «Россия-24», передаёт ТАСС.

По мнению Матвиенко, за 25 лет было создано «совершенное законодательство», соответствующее всем международным правовым нормам и одновременно защищающее национальные интересы. «поэтому и я не считаю необходимым изменять эту статью Конституции», — заявила она.

«Что касается конкретного вопроса по 15-й статье, то мы дали право Конституционному суду рассматривать эти решения, что мы будем исполнять международные обязательства в тех случаях, когда они противоречат национальным интересам России и вопросам ее национальной безопасности», — отметила Матвиенко.

Напомним, что 12 декабря 1993 года, после расстрела Дома Советов, была принята нынешняя Конституция РФ.

В этом году ей исполнилось 25 лет.https://patriot-su-rf.ru/blog/... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх