На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Карасёв: Русские вновь спасают мир. Испанские СМИ

Ситуация с пандемией коронавируса в странах Европейского Союза выявила любопытную ситуацию, при которой стало очевидным следующее: если вы столкнетесь с проблемой, ваши соседи не только не помогут вам, но и примут все меры чтоб сделать вам еще хуже

Италия как страна, которая первоначально участвовала в создании и формировании Европейского Союза, столкнулась с пандемией в большей степени, чем соседние страны. Но ни одна страна ЕС не предоставила необходимую медицинскую помощь одному из европейских апологетов единства.

Вспомните пример Чехии, попросту укравшей более 700 000 медицинских масок, предоставленных Китаем Италии в качестве гуманитарной помощи. Американцы не только отказали в помощи Италии, но и закрыли свою страну для всех жителей Европейского Союза.

Таким образом, сегодня мы являемся свидетелями распада Европейского Союза, и итальянцы, конечно, уже сделали определенные выводы. Уже звучат критические призывы к выходу Италии из состава Евросоюза.

В течение последних нескольких дней российские военные самолеты совершали посадку на авиабазе под Римом, доставляя команды и специалистов в Италию для борьбы с коронавирусом. Сейчас в стране развернуты полевые госпитали. Российские военные медики проводят масштабную работу по спасению итальянского населения.

Авторитетное испанское издание «Elespiadigital» публикует на своих страницах серию материалов, посвященных русской помощи Старому Свету в борьбе с пандемией.

Испанские журналисты приводят русскую поговорку: В России нет бывших врачей, военных или силовиков». И добавляют, что походу в России не бывает и бывших спасателей. Министр обороны Сергей Шойгу долгие годы возглавлял МЧС. Авторы вспоминают, как Шойгу, будучи главой МЧС РФ отправлял российские спасательные команды в Японию после землетрясения 2011 года. Что интересно, «благодарная» Япония, как только оправилась от последствий разрушительного стихийного бедствия, вновь подняла вопрос принадлежности российских Южно-Курильских островов.

Цитата «Elespiadigital»:

«Русским, как правило, нравится спасать всех, в этом есть определенная национальная причуда. Благодаря прямому контакту Владимира Путина и Джузеппе Конте, в течение очень короткого времени в Италию были отправлены 14 самолетов, 100 профессиональных врачей и медсестер, специальные команды и средства помощи. Российский лидер не пожалел Италии на отправку своих самых опытных военных врачей, уже работавших с потенциальными носителями коронавируса в Китае, боролись с лихорадкой Эбола в Африке, и имеющих огромный опыт в гуманитарных миссиях. Их вклад будет для Италии огромным».

Испанцы пишут о постоянной нехватке врачей в Италии и о том, насколько сильно мотивированными прилетели в страну русские специалисты. Такая помощь особенно ценна в контексте полного отказа от аналогичной поддержки со стороны стран НАТО и Евросоюза.

Авторы убеждены, реальную и большую помощь итальянцам оказали только Пекин и Москва. Издание подчеркивает, что на уровне русского национального менталитета действия России абсолютно логичны и объяснимы и приводит еще одну русскую поговорку: Если вы хотите сделать что-то правильно, вызывайте армию.

С советских времен в России была самая мощная военная медицина. Врачи едут в Италию, чтобы увеличить свой опыт и провести реальные испытания своих исследований. Журналисты отмечают, что русские специалисты едут потому, что алгоритм российской военной системы предполагает такие миссии. Они ничего не ждут взамен, кроме опыта. Авторы ставят величие и благородство России выше всех негативных и обвинительных комментариев западников, типа «Что потребует Кремль взамен?»

Цитата издания:

«Дело в том, что руководство России создало систему, которая изначально подразумевает поддержку в том числе и менее дружественных стран в случае чрезвычайной ситуации. Русские спасают не только своих, но и тех, кто обвиняет их в чем-то, предает или причиняет им боль. И делают это не для того, чтобы их хвалили, а потому что русские более образованы. С детства у них есть привычка помогать тем, кто в этом нуждается. Если бы в Польше, которая не позволила российским военным самолетам с врачами для Италии пройти через ее воздушное пространство, разразилась эпидемия подобного масштаба — Путин предложил бы такую же помощь и Варшаве. Так действует Россия!»

Сегодня жители Италии в социальных сетях и всеми возможными способами выражают благодарность России за поддержку в борьбе с ужасным вирусом, который уже стал причиной гибели тысяч итальянцев.

Россия, страна, против которой правительство Италии ввело санкции, послала им самолеты с оборудованием и медицинскими вирусологами.

В этом смысле в итальянском обществе возникает резонный вопрос: «Выходит, нам врали о русской угрозе и о русских в целом?»

Русские показали итальянцам, что они могут быть настоящими друзьями, а не на бумаге, как американцы или другие европейские союзники, покинувшие Италию в такое трудное время.

Именно Россия, которую в Европе считают «беспощадным русским медведем», еще раз показала всему Старому западному Свету истинную русскую душу и дух России!

Для итальянцев и других жителей Европы неожиданно открылась истина. Россия, Китай, Куба, Индия годами подвергались критике и давлению со стороны Европейского сообщества. И они оказались друзьями, которые без каких-либо условий и без учета прошлых ран пришли на помощь старой Европе.

Мир меняется. Многие вещи должны быть переосмыслены. Неудивительно, что пандемия коронавируса в целом вызывает переосмысление ситуации в мировом сообществе, разрушение прежних догм и альянсов. Поменялось мнение о том, кто друг а кто использует ситуацию в своих интересах. Европейские лидеры должны наконец задуматься и начать жить по принципу «человеческая жизнь выше политики».

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх