На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Юрий Селиванов: Вторая болотная «геволюция»

Очень похоже на то, что на этот раз «креативный класс» приперло не по-детски и оттого он стал так легок на подъем

менеджера Как сообщают СМИ, в этом году в России наметился новый социально-экономический тренд:

Компании всё чаще пересматривают штатное расписание. В результате нанимают больше сотрудников на рабочие специальности и сокращают белых воротничков. Квалифицированные сантехники и механики могут зарабатывать в три, а то и в четыре раза больше менеджеров
По данным SuperJob, в Москве максимальный заработок в вакансиях для бухгалтера — 110 тыс. рублей в месяц, юриста на договорной основе — 130 тыс., по транспортной логистике — 120 тыс. рублей.
Электрогазосварщики и промышленные альпинисты получают до 150 тыс. По 120 тыс. вполне могут заработать фрезеровщики и плиточники

Так вот почему «креативный класс», известный также как «офисный планктон», так засуетился в последнее время! У этих «кофебрейкеров», оказывается, почва уходит из-под ног! Работяги им нынче пистон вставляют!

А работать-то по настоящему «креаклы» как раз не любят и не умеют. В смысле вкалывать как положено – до пота лица и до характерного хруста в костях. Они и вузы такие специальные покончали, чтобы ни хрена больше делать. Юристы там всякие, числом немереным.  И эти, как их — менеджеры широкого профиля. То-то я гляжу, их опять на революцию потянуло!

Опять это потому, что именно «офисный планктон» был главным поставщиком живой силы еще для первой «болотной революции» против Путина в 2012 году. Чуяли уже тогда, куда ветер дует и Путин гнет.

И это не просто слова. Я лично знаю людей — клерков московских банков, которых родимое начальство в приказном порядке гнало на Болотную площадь  митинговать против «режима». Но тогда им не обломилось.

А сегодня видать опять сильно приспичило. Это что же получается — скоро они могут вообще стать ненужными? Во всяком случае, в таком огромном количестве.  Ну не идти же в сантехники,  в самом деле! Уж лучше на майдан.

Теперь совершенно ясно, что именно их так шпорит. Эти офисные «труженики» расплодились неисчислимыми ратями  исключительно благодаря сырьевому, паразитическому, спекулянтско-торгашескому типу экономики. При которой главный талант и вид трудовой деятельности — обдурить ближнего. И дальнего тоже. Нефть течет, газ бежит по трубам, «мерсы» и «джипы» в три секунды растаможиваются  на любой границе. И капает денежка прямо на московские небоскребы. Да не просто капает, а ливнем идет! В общем — жизнь удалась.

И вот такой облом! Сварщики им понадобились! Фрезеровщики, будь они неладны. А рабочие места для них откуда возьмутся? Да вот оттуда — за счет офисных штанопротирателей.

Нет, шалишь! Они так просто со своих насиженных гнездовий не уйдут. Айда на майдан! Спасать паразитическую экономику, при которой так сладко и беззаботно им жилось.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх