На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Песков: Россия ведь не приписывает США вину за кибератаки на сайт Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил разницу в реакции России и США к фактам кибератак.



Как пояснил Песков, «мы сидим в здании администрации президента Российской Федерации, а в соседней комнате находится центральный офис президентского интернет-сайта, сайта президента РФ. И этот интернет-сайт подвергается атакам хакеров сотни и иногда тысячи раз в день. Определенное число этих хакеров атакует этот интернет-сайт с территории США, с территории Китая, с территории Индии, из европейских стран и так далее», сообщает NBC.


При этом, как отметил Песков, «это не приводит к ситуации, когда мы говорим: «Мы знаем, это было заказано президентом США Бараком Обамой, а Белый дом стоит за этими атаками. Если мы скажем это, вы подумаете: «О, эти русские, они, должно быть, сумасшедшие».

Справка: американская администрация президента Барака Обамы прямо обвиняет Россию во всех зафиксированных хакерских атаках на госресурсы, ни разу не представив ни одного мало-мальски убедительного доказательства российского «следа».

jpgazeta.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх