На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Порошенко опять врёт напропалую по всем каналам, как он победил Путина!!!

Порошенко опять врёт напропалую по всем каналам, как он победил Путина!!!
Для тех, кто ударился в панику после слов Порошенко о том, что Россия согласилась на полицейскую миссию ОБСЕ - хорошая статья

Майданная общественность негодует по поводу заявления Меркель о возврате под контроль Киева границы с РФ

Речь идёт о заявлении Меркель, в котором та заявила, что Украина получит полный контроль над границей в единственном случае – если выполнит все пункты Минских договорённостей, стоящие перед пунктом о пограничном контроле.



Украина получит окончательный контроль над границей в конце процесса, а до этого у нас есть согласие, что наблюдатели ОБСЕ могут двигаться свободно вплоть до границы. Иногда это возможно, иногда проблематично, и российский президент это отметил.

Меркель добавила, что для начала Украине нужно принять закон о выборах в Донбассе, отвести вооружения и реализовать закон об особом статусе «особых районов Донецкой и Луганской областей».

После публикации этого заявления Меркель от украинских "активистов" в её адрес посыпались самые настоящие проклятия и обвинения в "поддержке Кремля".

Представитель Украины в контактной группе Евгений Марчук, видимо, пытаясь затенить заявления Меркель о том, что это именно Киев не выполняет взятых на себя обязательств, объявил в очередной раз, что «вся ответственность лежит на России». По заявлению Марчука, «нет смысла пытаться достичь каких-то новых договорённостей, если Россия не выполняет старых». На тирады подобного толка ранее уже отвечал Владимир Путин.

Президент России:
Я не могу за Петра Алексеевича Порошенко подписать закон об особом статусе, не могу принять украинский закон о выборах в Донбассе. Именно Украина должна сделать эти шаги.
ссылка


П.С.
Путина уговаривали:
1) Принять новый минский формат новыми 5 пунктами и включением США в переговоры.
2) Путина уговаривали продлить паузы в ударах по Алеппо.

Первый пункт не прошел, Путин не согласился. Порошенко вышел, а Олланд, Меркель и Путин продолжили обсуждать Сирию.
А по Минску там 11 пунктов по диктовку России написаны и Европе пришлось согласится тогда, а Порошенко за 16 часов 13 раз выбегал звонить в Белый дом.

Минские cоглашения стали Международными. Их провели даже через СБ ООН. Поэтому, как бы Порошенко ни крутил анусом - их надо выполнять. Пункт за пунктом. Европе не нужна война на границах - они соглашения и подписали, хотя США на них давили не подписывать.
И Минск-2 Киев срывает, чтобы он утратил актуальность и заключить новый Минск и включить туда США.

Кстати, Путин не подал руку ни Олланду, ни Порошенко. А вот с Меркель они долго ручкались.

Отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх