На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Дональд Трамп как образец уличной попрошайки

Всё, что написано ниже, придумал не я. Это просто факты, давно препарированные человечеством вдоль и поперёк. Речь пойдёт о языке жестов, а именно, о рукопожатиях, всегда и во все времена много говорящих о человеке. Причём, совершенно независимо от того, что сам «носитель жестов» в них вкладывает.

Рукопожатия Трампа уже привлекли к себе внимание интернет-пользователей, и не только их. Появились даже публикации, претендующие на серьёзный анализ с комментариями учёных. Однако главным образом весь анализ его рукопожатий сводится

к тезису:

- Трамп доминирует,

к вопросу:

- зачем Трамп показывает своё доминирование?

и к анализу причинно-следственных связей желания Трампа доминировать.

То есть, заранее имеет место некое предположение, под которое подтягиваются наукообразные комментарии.

Между тем, повторю ещё раз: человечество давно препарировало язык жестов, в том числе и рукопожатия как проявление бессознательного, то есть, как невербальное проявление внутреннего мира человека.

Итак, возьмём пару типов рукопожатий и дадим им определения, найденные в сети, сопроводив иллюстрациями и фотографиями Трампа:

1. Источник - "Различные виды рукопожатий":

2. Источник - "Школа невербалики. Все секреты рукопожатий":

3. Источник - "Интернет журнал о моде и красивой жизни":

4. Источник - "Гороскоп@RU":

5. Источник - "Учебные материалы":

Резюмируем:

- рукопожатие ладонью вверх есть признак покорности и характерно для уличных попрошаек;

- рукопожатие ладонью вниз есть признак власти и высокого социального статуса;

- рукопожатие, когда один из партнёров тянет руку в себе, означает неуверенность и желание остаться в своей личной зоне.

Таким образом, при анализе рукопожатий Трампа следует максимально абстрагироваться от его показной напористости, надменного, снисходительного и якобы доминирующего выражения лица. Всё это вторично и несущественно, а главное - маска, призванная скрыть крайне хрупкий и ранимый внутренний мир человека, привыкшего бегать по миру с протянутой рукой.

P.S.: это всего лишь факты, которые, как известно, вещь упрямая. Врать они не умеют, они лишь маскируются.

Александр Дубровский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх