На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Обозреватель FP рассказал, какие трудности ждут США в случае войны с КНДР

В случае начала боевых действий против Северной Кореи США придется столкнуться с рядом серьезных трудностей, пишет обозреватель издания Foreign Policy Томас Рикс.

Возможность начала вооруженного конфликта с КНДР прорабатывалась американскими военными долгие годы, что вылилось в создание разного рода оперативных планов. Например, план под номером 5027 подразумевал развертывание на театре боевых действий сотен тысяч военнослужащих, около половины американского флота и более тысячи самолетов за 90 дней, говорится в статье.

Однако при гипотетическом воплощении планов в жизнь американским военным придется столкнуться с множеством серьезных проблем, отмечает автор. Во-первых, при нанесении превентивного удара невозможно гарантировать поражение ракет и боеголовок, укрытых в тоннелях в гористой местности. Вместе с тем авиаудары, радиоэлектронная борьба и прочие меры, вероятно, способны серьезно снизить возможности КНДР запустить ракеты.

Кроме того, открытым остается вопрос, что делать с тысячами стволов северокорейской артиллерии, размещенной возле демилитаризованной зоны. Несмотря на то, что северным корейцам вряд ли удастся в условиях ответного огня и авиаударов американских сил обстреливать Сеул продолжительное время, чтобы обеспечить обещанное Пхеньяном несколько лет назад «море огня», перспектива для более чем двадцатимиллионного мегаполиса все равно выглядит мрачной, подчеркивает Рикс.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх