На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: В РФ началось полномасштабное формирование мобилизационного резерва

С 2018 года система мобилизационного резерва начнёт работать по всей территории страны в полном объёме.

В России началось полномасштабное формирование мобилизационного резерва. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на Министерство обороны РФ.

По данным издания, военные запаса, заключившие контракт с Минобороны, должны будут ежемесячно посещать специальные занятия и ежегодно проходить военные сборы. В российском оборонном ведомстве заявили, что с этого года система мобилизационного резерва начнёт работать по всей территории страны в полном объёме.

Отмечается, что государство обязуется выплачивать военнослужащим пособия и ряд компенсаций. По словам военных экспертов, реформа укрепит обороноспособность России.

За формирование мобилизационного резерва отвечают военкоматы. Военнослужащим при себе необходимо иметь паспорт и военный билет.

life

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх