На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Планка уровня инфляции сегодня уперлась в порог нищеты украинцев

Экономисты подтвердят, когда ослабевает гривна по отношению к доллару или евро, то должен увеличиваться экспорт, снижаться дефицит бюджета и соответственно ускоряться экономический рост. Это также позволяет понижать или поддерживать уровни госдолга, но никак не наращивать его объемы. Да, это макроэкономика, несмотря на карантин и коронакризис

Планка уровня инфляции сегодня уперлась в порог нищеты украинцев

А что мы видим в реальной жизни? Видим, как сегодня планка уровня инфляции уперлась в порог нищеты людей. Так и хочется спросить Шмыгаля, а вообще министры в теме, компетенции им хватает? Ведь многие проекты по господдержке в условиях карантина, о которых они говорят во время различных ток-шоу, но не спешат выполнять, честное слово, выглядят странно и как-то подозрительно.

Господа, попытайтесь другими мерами (не монетарными и не через Нацбанк) действовать на экономику и украинские рынки. Может быть, хоть так у вас что-то получится. И, безусловно, очень интересно, сколько к концу 2020 года вам удастся сохранить коммерческих банков и предприятий реального сектора?

Вопрос не случаен, тут всё просто — наглые и малообразованные новые лица в политике быстро стали навязывать нам свои принципы и мораль. А мы что, а мы боимся, боимся ответить и навести порядок. Мы не решительны. Почему? А вдруг вой поднимется. А вдруг скажут, что это наступление на неолиберальные принципы и свободу слова. А вдруг ударят по голове.

У меня сразу напрашивается вопрос, это дальше терпеть?

И эта проблема во стократ страшнее коронавируса из-за того, что это уже тенденция в украинском обществе. А, как известно, все реформы реакционны — если деградирует и рушится гражданин. Особенно когда украинская элита применяет законы исключительно в своих интересах – это неизбежно приводит к протестам, социальным взрывам и обнищанию большей части населения. Поэтому Украина до сих пор страна майданов и мечты об абсолютной справедливости.

Александр Гончаров, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх