На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

В Шиесе завтра готовится провокация

 
 

Подтягиваются Квачков и футбольные ультрас.

Противники строительства экотехнопарка Шиес в Архангельской области пошли на крайние меры - сегодня ночью в пожаре, произошедшем скорее всего после поджога, сгорел дом Сергея Литвинова соучредителя Фонда развития Ленского района, который ранее пытался наладить диалог с протестующими, а теперь у нас есть инсайд, что для будущих провокаций к Шиесу начали стягиваться различные маргиналы со всей страны.

По информации одного из наших источников в управлении МВД на транспорте, пишет ТГ-канал "Медиатехнолог", сегодня с поезда «Москва-Воркута» правоохранители сняли группу футбольных фанатов, которые по предварительным данным направлялись в Урдому и на Шиес, где как вы понимаете не проходило ни одного футбольного матча. Сейчас фанаты задержаны и находятся в отделении полиции, где с ними проводятся «воспитательные» работы.

Теперь стало известно о том, что в ночь на 2 июня возле Шиеса готовятся провокации с участием порядка трехсот человек(минус те фанаты, которые были сняты с поезда). Маргинальный десант организован из самых оторванных членов организаций «Нация и Свобода», народного ополчения имени Минина и Пожарского, национального освободительного движения «300 Спартанцев», а также воинствующих футбольных фанатов.

Стоит только погуглить, что это за организации и сразу становится ясно – этих людей «везут» в Архангельскую область точно не для защиты поморской природы. К примеру, среди целей комитета «Нация и Свобода» - обеспечение участия русских националистов в «протестном движении против антинародной диктатуры», свержение правительства страны и роспуск всех антиэкстремистских структур, ФСБ и МВД.

Если сначала в акциях участвовали безобидные сумасшедшие, призванные за небольшой кэш привлечь внимание, то сейчас ситуация резко обостряется. В дело уже пошли националисты и экстремисты всех сортов, футбольные хулиганы - классический набор всех революций и беспорядков. Тут важно понимать, что члены подобных бригад уже не безобидные «зеленые» с запудренными мозгами. Это профессионалы, услуги которых стоят больших денег. Попробуйте отправить на далекий север футбольных фанатов за спасибо. Но, видимо, кто-то готов им платить.

Ждем завтрашнего утра, чтобы подтвердить информацию о готовящихся провокациях и настоятельно рекомендуем гражданам России не участвовать в каких бы то ни было противоправных и провокационных акциях, где может применяться сила.

Источник

 

 

Картина дня

наверх