На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Ибо, нефиг!!! Родство курдов и укров: правительство Африна в панике обратилось к Асаду за помощью

Как я писал несколько ранее, сирийские курды совершили катастрофическую ошибку, попытавшись вольготно лечь под Вашингтон. Активно идущая турецкая операция «Оливковая ветвь» вынудила правительство Африна забыть о пассажах «Россия нас предала» и завопить о помощи.

Кому лень идти по ссылке, специально процитирую: «Сирийские курды, видя такую откровенную подставу со стороны «союзников» в лице Вашингтона, сами могут прибежать к Асаду просить помощи. А где Дамаск, там и Москва ˂…˃ Африну и Рожаве в целом придётся договариваться с Дамаском на условиях Асада. Хотя возможность рассмотрения автономии упоминалась ещё в 2015 году».

И вот как запело правительство Африна: ««В то время как мы подтверждаем, что продолжим оборонять район Африн от внешних атак и будем давать отпор попыткам установить турецкую оккупацию в Африне, призываем сирийское государство исполнить свои суверенные обязанности в отношении Африна и защитить свои границы с Турцией от нападений турецкого оккупанта».

Вот чем не хохлы, а? Сначала объявили о своей независимости, провели выборы, назвались Демократической федерацией Северной Сирии. Отказались от союза с Москвой, а когда запахло бертолетом, так сразу закричали: «Мы тоже сирийцы»! Сравнивая поведение рожавских курдов с Древними Украми, невольно начинаешь подозревать, что инсинуации Страны Скакуасии на тему шумерского наследия могут быть и обоснованы! Ведь условно говоря, шумеры — это всё Междуречье, и курды в принципе их прямые потомки.

Эрдоган заявлял, что его целью не является оккупация севера Сирии (хотя втайне мечтает об этом), а всего лишь уничтожение вскормленных США курдов, угрожающих безопасности Турции. Вчера турецкий президент посетил штаб операции в провинции Хатай: «Турция не выступает с территориальными претензиями ни к одному государству мира. Африн будет возвращён истинным владельцам этой земли».

Заявление явно направлено на раскол в стане самих курдов. Напомню, что данная территория фактически контролируется курдской партией «Демократический союз», другом, братом и союзником турецкой «Рабочей Партии Курдистана». Ведь исконные хозяева этой земли как раз курды. Более того, сами османы переселяли их из Анатолии в Северную Сирию. И сейчас у Эрдогана больше чем когда-либо оснований обвинить курдов в целом и правительство Африна в частности террористами. Ибо США нормальных людей не спонсирует, оружие им не поставляет. Только всякого рода оппозиционерам, повстанцам и бармалеям.

Правительство Африна и в целом Сирийского Курдистана имеет лишь один шанс на спасение: повиниться перед Асадом. Без популистских лозунгов о единой, неделимой и оккупированной Сирии. Принять все его условия, забыв на долгое время идею независимости. Войти в состав правительственных войск и вместе громить остатки террористов. И может быть, в награду за верную службу, им дадут кусочек автономии. Ибо союзника надо выбирать правильно, не поддаваясь на лживые посулы демократизаторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх