На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Заметка о грузинской наивности, или Как толкнуть «дверь в ЕС»

Новый грузинский президент – мечтательница в годах. Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия должна воспользоваться выходом Великобритании из состава Евросоюза, чтобы занять в будущем ее место.

Необходимо, по ее мнению, активизировать интеграцию, ведущую к членству в ЕС. Грузия должна извлечь максимальную пользу из сложившейся ситуации. Прогресс нужен стране, раз появился такой удобный момент. Ведь сколько грузин «мариновали», обещая вхождение не только в Евросоюз, но и в НАТО, а толку нет.

Относительно Североатлантического альянса Зурабишвили также считает, что страна настроена стать равноправным членом в организации. Правда, женщина почему-то опять вспоминала про «агрессию России» и какие-то там провокации. Складывается ощущение, что без упоминания о России «постсоветские инвалиды» в принципе неспособны к самостоятельной политике, причем, как внешней, так и внутренней.

Зурабишвили, стоит отметить, нацелена только на Запад. Выстраивать отношения с Москвой она не желает. Не видит в этом смысла. Ну, что ж, тупость в исторических вопросах и дальновидность у представительницы грузинского политбомонда напрочь отсутствуют. Вероятно, заражение русофобией уничтожает мозговые клетки, превращая человека в амебоподобное существо с основными инстинктами: есть, пить, спать, в туалет и «на Запад». Последнее, впрочем, полностью заменяет туалет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх