На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Шевелюра упрямого Дональда и ножка королевы Великобритании хорошо просматриваются на фоне жёлтых жилетов

«СМИ по всему миру широко освещают протесты во Франции»…

Ребята, СМИ по всему миру просто так никакие протесты не освещают. В Исландии не освещали ничего, хотя там люди вышли на протесты, посадили банкиров в тюрьму, написали в Интернете новую Конституцию и послали Запад с его кризисом далеко-далеко..

СМИ не заметили этого казуса. А тут… круглые сутки, фотки без начала и конца, прямые трансляции, мнения экспертов, 136 тысяч вышли на улицы… Что это за цифра? Один хороший футбольный матч. Париж с пригородом больше 12 миллионов, а тут по всей стране и 136 тысяч… Да и те — скакуны.

В общем, от доллара уходить Франции придется помедленнее, возрождать свою собственную разведку и систему безопасности — побыстрее, а на все СМИ смотреть с точки зрения того, откуда формируется повестка новостных лент.

Одно во всем этом есть интересное: если Макрон разберется с беспорядками правильно, Великобритании придется заплатить за брексит четко в срок и по полной программе. Французы — нация умная и в раскладах ориентируется хорошо. А когда расклады не в её пользу, реагирует неожиданно резко и жестко. Иногда по ночам.

Да… шевелюра упрямого Дональда и маленькая ножка королевы Туманного Альбиона хорошо просматриваются на фоне желтых жилетов. Основательно так просматриваются. Ну а как иначе? Европа решение приняла, от доллара уходить и укреплять евро будет, Северный поток достроит. Германии беспорядки не нужны, поэтому Ангела и ушла с поста лидера партии, предвидя чем решение Европы обернется.

А Макрону уходить некуда. Пирамиды, башни, лямур… — это вам не кресло лидера партии. Тут история другая и дорогу к новой революции французам давно помогли спроектировать не без их же помощи. Но это совсем не означает, что Франция этой дорогой пойдет и тем более туда, куда кому-то хочется. Это вам не Украина. У нас военное положение ввели, цены на коммуналку подняли в разы, гривну так же уронили, народ обобрали, а он молчит. Более того, завтра нам предпишут каждый день хвалить власть хором и по гривне смс-ки кидать в поддержку президента, мы вообще спать ляжем, а журналистам скажем, что поём и посылаем, просто банкомат глючит от лютой ненависти к агрессору и его народным представителям.

Но проблемка обостряется. И это проблемка огромной страны, которая сидит на игле войны. Слишком крупная страна, слишком запущенная. С нефтяной иглы сойти сложно, а с военной на порядки труднее. Без войн в колониях и сателлитах Америка загнется сразу. Ну куда, например, американцам выводить свой контингент из Афгана? Вице-премьер Афганистана говорит, что бегут американцы с отдаленных районов к городам поближе и мечтают уйти из страны как можно быстрее.

И что теперь, Дональду делать? Забирать свой контингент домой? Ага, щас… Разбежались и мордой в блюдо. Может ещё деньги на военные расходы в бюджет вернуть? Не… Америка на такой игле, что будет этот контингент блуждать по миру, пока сами собой вояки не растворятся в мировом человеческом море. Одних в Украину перевезут, посадят и эту беду на наши плечи, а другие попытаются вернуться на родину, где их ждут, но видеть пока не жаждут.

Но об этом все СМИ тоже вслух говорить не будут.

Это ж вам не социология президентских рейтингов…

Елена Маркосян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх