На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Пенсионная реформа, преступление партии Единая Россия и политическое айкидо президента

Проблемы Пенсионного Фонда России должны быть разрешены. НО!

СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПФР НЕ ДОЛЖЕН НАРУШАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Никем и никогда!

Тем не менее публичный суицид политической партии Единая Россия состоялся. Она приняла в первом чтении грабительский антиконституционный закон о пенсионной реформе. Не знаю, обкурились депутаты от ЕдРа или обкололись, но их политическое самоубийство уже свершилось. И для каждого члена персонально, и для партии в целом. Поздравляю всех, голосовавших за ЕдРо!

Специально для охреневших депутатов этого ЕдРа провожу им ликбез по конституционному праву:

ПЕРВОЕ. Пенсия - это социальное обеспечение по возрасту. В статье 39 п.1 Конституции РФ сказано: - "Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту...". Это означает, что право на пенсию каждого гражданина России это его конституционное право, зафиксированное в Главе 2 Конституции РФ - "ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА". Фиксируем этот факт.

ВТОРОЕ. Неважно когда и как в соответствии с Конституцией РФ был установлен возраст выхода на пенсию и размер пенсии. Важно, что ЭТО ПРАВО УЖЕ КОНКРЕТНО УСТАНОВЛЕНО - мужчины выходят на пенсию в 60, а женщины в 55 лет. Теперь разберемся какие манипуляции с УЖЕ КОНКРЕТНО УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВОМ допускает Конституция РФ. Читаем Статью 55 п.1 Конституции РФ - "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или УМАЛЯЮЩИЕ(выделено мной) права и свободы человека и гражданина". Но ведь увеличение пенсионного возраста является грандиозным УМАЛЕНИЕМ ПРАВ граждан России. Это очевидно и безспорно. Статья 55 Конституции РФ прямо и конкретно устанавливает, что увеличить пенсионный возраст простым федеральным законом в России нельзя. Точнее так - снизить пенсионный возраст путем издания закона Конституция РФ позволяет, а вот увеличить пенсионный возраст путем издания закона Конституция РФ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ! Но это не всё. Пункт 1 Статья 135 Конституции РФ гласит: - "Положения глав 1,2 и 9 Конституции Российской Федерации НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕСМОТРЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ(! выделено мной)". То есть ни Государственная Дума, ни Совет Федерации НЕ ПОЛНОМОЧНЫ ни изменить, ни отменить, ни проигнорировать статью 55 главы 2 Конституции РФ. То есть Статья 135 прямо запрещает депутатам Госдумы принимать законы, умаляющие пенсионные права граждан России.

ТРЕТЬЕ. Мы выяснили, что законопроект о повышении пенсионного возраста, поданный в Госдуму правительством Медведева, НАРУШАЕТ ТРЕБОВАНИЯ СТАТЬИ 55 КОНСТИТУЦИИ РФ. Возникает естественный вопрос - как вообще можно увеличить в России пенсионный возраст. Такой алгоритм есть. Он содержится в пункте 2 Статьи 135: - "Если предложение о пересмотре положений глав 1,2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание". Других вариантов в Конституции РФ нет. Это значит, что для решения вопроса повышения пенсионного возраста есть только один правовой путь - созыв Конституционного Собрания. НО! В РОССИИ ОТСУТСТВУЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О СОЗЫВЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СОБРАНИЯ!!! Всё! Единственный правовой путь повышения пенсионного возраста в России закрыт. Все потуги "слуг народа" из ЕдРа, принявших в первом чтении антиконститутционный закон, юридически ничтожны. Значит дело не в законе. Цель у пятой колонны совсем другая. Продвижение пенсионной реформы с повышением пенсионного возраста является первым шагом совершения государственного переворота. ЕдРо рассчитывает с помощью пенсионной реформы привести народ России в ярость, организовать многомиллионный "майдан" и заставить Путина уйти в отставку. Ведь СМИ дано убедили народ в том, что в России ничего не делается без прямого указания Президента - именно он виноват во всех бедах.

ПЯТОЕ. А что Путин? Почему он молчал как рыба об лёд до дня принятия пенсионного закона в первом чтении? Лично мне всё понятно. Он терпеливо ждал, когда будут опубликованы списки поименного голосования в Думе за пенсионный грабёж народа. И когда Единая Россия показала свою звериную антинародную сущность, он посчитал нужным выдать свой намеренно нейтральный комментарий из разряда "ни нашим, ни вашим" с финальным заявлением о том, что "окончательного решения пока нет". Но, главное, Путин публично открестился от своего участия в продвижении пенсионной реформы, заявив по поводу вариантов такой реформы: - "Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста". Всё! Финита ля комедиа. Путин к драконовской пенсионной реформе непричастен, а пятая колонна продажных либералов из Единой России осталась один на один с разъяренным народом, да ещё и с поименным списком предателей-депутатов. Лихо! Политическое айкидо Путина очередной раз сработало. Энергия ЕдРа по организации госпереворота легким движением мастера направлена против неё самой. Атакующий беспощадно обрушен мордой в татами. А как всё красиво начиналось! Была организована грандиозная экономическая атака на уровень жизни народа и на имидж президента. Вспомните этапы этой широкомасштабной атаки: Повышение стоимости бензина на тридцать процентов. Повышение с 01.07.2018 коммунальных платежей минимум на десять процентов. Принятие закона о повышении НДС "на два процентных пункта"(а на самом деле на 11 процентов), который увеличит цены на потребительские товары минимум на пятнадцать процентов. Многочисленные провокации о запрете сажать на своих участках собственные семена и хранить в погребах запасы на зиму. Обещание платного сбора грибов и ягод. И, наконец, феерический грабеж народа России пенсионной реформой. Очевидно, что пропиндосская либерасня рассчитывала на массовые народные протесты в разгар чемпионата мира по футболу. Хотели сорвать ЧМ и свалить Путина. Но не прокатило. Путин выдержал свою знаменитую паузу и высказался только поле того, как организаторы провокации засветились в полный рост. Едро обгадилось по полной. Эта партия уже прах истории. Не знаю, что будет с Правительством и Думой. А вот губернаторам, поддержавшим пенсионную реформу, в количестве 61 штука я советую подыскивать себе новую работу.

ШЕСТОЕ. Разговоры о том, что Путин сам является инициатором пенсионной провокации, беспочвенны. И причина вполне прозаическая. У ПУТИНА СЕЙЧАС НЕТ ДРУГОЙ ОПОРЫ, КРОМЕ ОПОРЫ НА НАРОД РОССИИ, ибо вся компрадорская власть против него. Принятие пенсионной реформы в нарушение п.1 статьи 55 Конституции РФ лишит Путина народной поддержки и лишит его статуса гаранта Конституции РФ. Ограбленный пенсионной реформой народ не вступится за Путина, если Путин этот грабеж позволит. А без народной поддержки Путин обречен. "Пятая колонна" сожрет его и даже не поперхнется. Путин не дурак, и он это прекрасно понимает. А самое главное, у него есть легитимное оружие против врагов народа в виде пункта 2 Статьи 80 Конституции РФ: - "Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина". Это значит, что Путин не только может, но и ОБЯЗАН стоять на страже Конституции РФ и прав народа России. И если он сейчас встанет на защиту конституционного права народа на сохранение действующего пенсионного возраста, то он будет гарантированно иметь за своей спиной стосорокамиллионную армию народа России. И это Путин тоже понимает. Что бы Вы сделали на месте Путина? Думаю, что вопрос риторический.

СЕДЬМОЕ. Правительство РФ теперь можно смело отправлять в отставку за антиконституционную провокацию с пенсионной реформой. А от Государственной Думы Путин вежливо потребует соблюдения Конституции РФ. Сейчас уже очевидно, что Путин сознательно дал продажной либерасне из ЕР покуражиться с законопроектом о повышении пенсионного возраста. Пропиндосы Правительства и Думы недооценили мастерство Путина в политическом айкидо и проявили себя во всей своей антинародной красе. Теперь рейтинг этих "слуг народа" находится ниже плинтуса. Уверен, что на парламентских выборах 2019 года опаскудившееся ЕдРо не наберет ни одного голоса избирателей и в Государственную Думу не попадёт. Можно только удивляться как элегантно Путин убирает со своего пути зажравшуюся "пятую колонну".

ПРИМЕЧАНИЕ. Арифметика запланированного пенсионного грабежа: Средняя пенсия в России 16 тысяч рублей Граждан допенсионного возраста в России 100 миллионов человек. Повышение пенсионного возраста лишит каждого мужчину 16тыс.р. х 12 х 5лет = 960 тыс рублей = около одного миллиона рублей. А для каждой женщины потери составят 16 тыс.р х 12 х 8лет = 1536 тысяч рублей = около 1,5 миллиона рублей. Всего народ России ограбят на 50000000мужчин х 1млн.р + 50000000женщин х 1,5млн.р = 125 триллионов рублей = девять годовых бюджетов страны. Как Вам такая хуцпа?

СОВЕТ ОТ ИМЕНИ НАРОДА:

Напоминаю ойухевшим "слугам народа" из продажного ЕдРа, что нарушать Конституцию РФ и организовывать грабеж народа на 125 триллионов рублей ВЫШЕ ИХ ПОЛНОМОЧИЙ! Если они хотят повысить пенсионный возраст, то им придется сначала принять конституционный закон о Конституционном Собрании, а потом созвать это Конституционное Собрание делегатов народа России. Только это Собрание может принять решение об УМАЛЕНИИ права граждан России на социальное обеспечение по возрасту и увеличить возраст выхода на пенсию.

Напоминаю зажравшимся "слугам народа" из протухшего ЕдРа, что "ЕДИНСТВЕННЫМ(!) источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ" (Статья 3 п.1 Конституции РФ. Выделено мной). И ещё: - "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону" (Статья 3 п.4 Конституции РФ). Принятие закона о грабеже народа на 125 триллионов рублей является именно таким преступным нарушением статьи 55 п.1 Конституции РФ и наглым присвоением властных полномочий.

Напоминаю Гаранту Конституции РФ, что "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства" (Статья 2 Конституции РФ).

ИНАЧЕ народ России защитит свои права сам. Ведь согласно п.2 статьи 3 Конституции РФ "Народ осуществляет свою власть непосредственно".

Надеюсь на благоразумие всех сторон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх