На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Захарова: поставки американцами оружия в Сирию превратятся в снабжение террористов

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой по поводу принятия в США закона о расходах на оборону

«Обратили внимание на то, что подписанный Б.Обамой 23 декабря закон о расходах на оборону США в 2017 году, как и аналогичные документы последних лет, пестрит указаниями Пентагону, как выстраивать линию на российском направлении», — говорится в сообщении.

Солидный раздел закона посвящен тематике противоракетной обороны. Причем, если раньше американской ПРО ставилась задача парировать «ограниченные удары» по США, то теперь она должна обеспечить «эффективную, надежную эшелонированную» защиту от ракетного нападения. Таким образом, байки про «ядерную угрозу со стороны Ирана и Северной Кореи», которыми долго потчевали Россию, обосновывая необходимость развертывания противоракет, отброшены в сторону, и прямо дано понять, что планы Вашингтона гораздо шире и направлены на слом ядерного паритета с Россией для достижения односторонних преимуществ в стратегической сфере.

«Вместо того чтобы совместными усилиями дать там отпор разгулу экстремистов всех мастей, как мы давно предлагаем, Вашингтон делает ставку на предоставление военной помощи антиправительственным формированиям, которые мало чем отличаются от кровавых головорезов. Теперь возможность поставок им оружия, включая переносные зенитно- ракетные комплексы, прописана в новом законе», — уверены в МИД.

«В Администрации Б.Обамы не могут не понимать, что передаваемое вооружение быстро окажется в руках джихадистов, с которыми мнимые «умеренные» оппозиционеры давно действуют заодно. Возможно, даже рассчитывают на то, что так и произойдет, поскольку фактически опекают террористическую группировку «Джабхат ан-Нусра»*, являющуюся подразделением «Аль-Каиды»*. Иначе, чем пособничеством террористам, это не назовешь», — говорится в сообщении.

 

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх