На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

«Пусть это видит вся Европа!» Каталонцы возмутились запретом референдума

«Мы проголосуем!»

БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ, 21 сентября 2017, 04:34 — REGNUM Массовые протесты в Каталонии проходят в ответ на отмену испанским Конституционным судом решения регионального парламента о референдуме по независимости от Испании, пишет газета La Vanguardia.

Митинги проходят во всем регионе, причем в Барселоне на улицы вышли порядка 40 тысяч каталонцев. Они выразили свое несогласие с запретом на референдум, выкрикивая лозунг «Мы проголосуем!».

«Пусть это видит вся Европа!» — написано на одном из плакатов.

Напомним, закон о проведении референдума о независимости от Испании каталонский парламент принял 6 сентября 2017 года. Согласно документу, голосование должно состояться 1 октября 2017 года.

Но Мадрид в ответ на это запретил референдум: Конституционный суд Испании 7 сентября признал решение Барселоны незаконным.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 сентября испанский премьер-министр Мариано Рахой снова призвал Каталонию отказаться от идеи проведения референдума о независимости. Он сказал: «Референдум — это химера».

https://regnum.ru/news/polit/2324666.html
ИА REGNUM.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх