На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Маски сброшены, господа! Санкции против России навсегда

Иноземщина в лице, Владислава Иноземцева, захлёбываясь в антипутинской слюне, пытается вразумить Национального Лидера России: "стать пусть даже не менее антизападным, но более рациональным". Но вот беда: Кремль делает вид, что не понимает посылаемых ему намёков.

А эти намёки более красноречивые, чем можно представить себе: недавняя одновременная высылка 139 российских дипломатов из 24 стран — событие неординарное. Особенно если учесть, что предпринята она не в ответ на какие-то провокационные действия в отношении самих этих государств, а в знак солидарности с Великобританией, обвиняющей Россию в покушении на своей территории на жизнь бывшего очень ценного российского предателя Сергея Скрипаля с использованием боевого отравляющего вещества.

И то, что это ничем не доказано, ничуть не волнует Лондон и Вашингтон. И чтобы там не лепетала Москва о своей непричастности, отметается с порога - вердикт вынесен и обжалованию не подлежит.

Маскарад Запада в партнёрство с Россией закончился фактически с весны 2014 года. Маски сброшены, господа! Давно пора понять - антироссийские санкции навсегда.

Но если это так, как считает авторитетный рупор западной политики в отношении к России Владислав Иноземцев https://snob.ru/selected/entry/135814?utm_source=push&ut... . то причём тут "вечный" Путин, который при всём своём политическом долголетии вовсе и не вечен?

Отношения Россия-Запад надёжно вошли в состояние новой холодной войны.

Всё началось с выступлениями Путина 2007–2008 годах в Мюнхене и Бухаресте, пятидневной войной в Грузии, попытками Москвы укрепить свое влияние на территории бывшего Советского Союза и с выстраиванием Кремлем дружеских отношений с некоторыми лидерами стран Центральной Европы. Но особую обеспокоенность вызвали события, происходившими на Украине в 2014–2015 году; Но ,Запад не хочет вспоминать свою причастность к организации и финансированию государственного бандеровского переворота на Украине. Всё равно

Путин всегда и во всём виноват. Не будет Путина - Россия будет всегда и во всём виновата. Карма у неё такая по мнению Запада.

Иноземцев убеждён. что это Путин превращает нашу страну в международного изгоя.Что это Путин по злобе своей "убил в Британии, судя по всему, уже более десятка своих личных врагов, которые давно были лишены любой возможности навредить России". Цивилизованный мир "золотого миллиарда" по мнению Иноземцева "окончательно перестал понимать Россию. И это не должно удивлять: сегодня действительно не ясно, чего хочет Путин. Стать диктатором в собственной стране, где не останется даже видимости демократии? Запад ему в этом никак не мешает и даже не очень пытается".

Вы сами видите, уважаемые читатели, ложь в каждом слове этого российского перевёртыша. Путин, естественно очень плохой для Зпада. А Россия? А она "продолжает провоцировать, лгать и изворачиваться". И это говорит не наглосакс, а свой доморощенный прозападный либерал!

Опять же, периодическую систему элементов придумал русский учёный Д.И.Менделеев, и уже этим Россия виновата перед Западом, поскольку по логике западных политиков в предполагаемый ядовитый газ входят элементы из этой системы. Именно так и прокомментировал обвинения в адрес России по делу об отправлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии российский публицист и телеведущий Анатолий Вассерман (РЕН ТВ).

Британия уже пригрозила. что российские активы могут быть арестованы, если путинская Россия не станет на путь исправления. Россия может потерять все свои активы и в США. Речь идёт, в том числе, и о ста миллиардах долларов, , которые вложены в американские государственные ценные бумаги. Посол Соединённых Штатов в РФ заявил, что не исключает такого варианта. «Я не знаю, каким будет наше будущее, надеюсь, что нам удастся стабилизировать отношения… Но, конечно, это возможно», — отметил диппредставитель.

Что в этой ситуации может предпринять Россия? Мнением на этот счёт поделился президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

«Мы должны вывести активы из Соединенных Штатов Америки. И активы, которые принадлежат государству, и размещены в американских ценных бумагах. И активы, которые принадлежат российскому крупному бизнесу. Средний бизнес пусть сам думает, принимает риски на себя и принимает решения. А вот все государственные активы и относящиеся к крупному бизнесу должны быть по максимуму эвакуированы из США.

И хотя даже сам президент США Дональд Трамп пообещал не трогать российские активы, но какова может быть вера американцам? Зачем России такие риски? Разве можно полагаться на добрую волю дядюшки Сэма, чтобы отдавать им в заложники $100 млрд.

У России уже отжали дипломатическую собственность, что по всем правовым нормам может носить определение рейдерского захвата на государственном уровне. Речь идёт о десятках миллиардов долларов, которые США, в принципе, в любой момент могут «прихватизировать», руководствуясь классическими аргументами из серии «новый пакет антироссийских санкций».

Не вселяет оптимизма то, что международные резервы России (МРР) к середине марта ( выросли до рекордной за последние 3,5 года отметки в 455,4 млрд долларов. Только за последнюю неделю МРР прибавили в весе $2,4 млрд. Для сравнения: перед началом экономического кризиса в 2008 году международные резервы России составляли почти 600 млрд долларов (598), а крайний минимум наблюдался в марте 2009, когда МРР сократились до $376 млрд.

https://topwar.ru/138848-poche...

Картина дня

наверх