На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Алексей Журавко: Польша активно работает над отторжением Галичины в свою пользу

Из надежных и проверенных источников, ко мне в руки попал серьезный документ с грифом «Таемно» (русс. – «Секретно») из структур Службы безопасности Украины.

Письмом от 20.08.2019 года начальник Управления Службы безопасности Украины во Львовской области генерал-майор Бондарук докладывает вр.и.о. Председателя СБ Украины Баканову И.Г. результаты работы их управления по «По противодействию проявлениям сепаратизма и посягательствам на территориальную целостность государства».

Доклад идет о результатах работы по трем оперативным разработкам СБУ во Львовской области:

1) Первая. По разработке «Ведьмак» за гражданином Польши, членом националистической организации «Смена» (Zmiana), который на протяжении января-августа 2019 г. трижды посещал Львов.

2) Вторая. Разработке в рамках СКУ «Шахтер», при которой сбушниками осуществляется оперативный контроль за деятельностью членов организаций С14, «Национальный корпус Львовщины», «Национальные дружины Львовщины» и Общественного формирования «Патриот».

3) Третья. В рамках СОР «Фермер», когда сбушниками Галичины осуществляется разработка гражданина Украины, который длительное время работает в Польше и выражает во время визитов к своим родственникам в Львовской области идеи присоединения Западной Украины к Республике Польша.

Ну что? Как видим, нет дыма без огня! Таки западно-украинский сепаратизм более конкретный, чем надуманный на Востоке Украины, где само руководство ЛНР/ДНР постоянно высказывает свою главную цель – получить права автономии и быть в составе Украины.

Галичанские сепаратюги более радикальные! Они не мелочатся, и ставят вопрос о посягательстве на территориальную целостность Украины, что уже есть тяжкое уголовное преступление, и своими действиями демонстрируют цели – отделения западно-украинских земель от Украины и присоединению их к Польше!

В подтверждение этим целям, как видим из письма, и реакция польских властей на сигналы от украинских сбушников о наблюдаемом ими сепаратизме в пользу Польши, сама Польша, в лице ее правоохранительных органов не спешит привлекать к ответственности своих граждан, постоянно наезжающих в Украину и ведущих там пропаганду отделения галичанских земель и вхождения их в Польшу, как в бытность времен Речи Посполитой.

А вот более подробно о том, что «нарыли» львовские СБУшники. Дословно: «Установлено, что среди своих знакомых из среды польской общины Львова, «Ведьмак» вел агитацию за возвращение Львовщины в состав «Великой Польши». Также он пытался выйти на контакт с представителями украинских молодежно-патриотических организаций, с целью выяснения их отношения к присоединению Западной Украины к Польше».

Интересным есть тот факт, что сбушникам Львова «выявлено, что в 2015-2016 годах «Ведьмак», в составе организации «Фаланга Польши», возможно, участвовал в боевых действиях на стороне «российско-террористических войск» в зоне АТО (ныне ООС). По данному факту было по официальным каналам проинформировано Агентство внутренней безопасности Польши (АВW). Однако от АВW получен ответ, что оснований для привлечения «Ведьмака» к уголовной ответственности правоохранительные органы Республики Польша в настоящее время не имеют».

Еще «неутомимые» львовские сбушники накопали то, что «от оперативных источников среди граждан Украины, которые в Польше контактировали с «Ведьмаком», установлено, что он поддерживает связь с лидером организации «Смена» Матеушем Пискорским, который в мае т.г. вышел из польской тюрьмы, где содержался по подозрению в государственной измене за шпионаж в пользу разведывательных органов Российской Федерации».

А это уже информация! Из нее видно, что не такое уж и прозападное националистическое движение Польши. Есть в нем и течения, которые вовсе не радуются ЛГБТ-шным толерастам, а более склонны к обычаям и традициям классической славянской семьи.

Что касается разработки «Шахтер», то украинские организации С14, «Национальный корпус Львовщины», «Национальные дружины Львовщины» и Общественное формирование «Патриот», то они, по утверждению львовских сбушников, одобрительно относятся в своем окружении к намерениям присоединения Львовщины к Польше. Некоторые из них имели контакты с представителями польских националистических организаций реваншистского толка, которые имеют аналогичные убеждения.

И с чего бы это украинские националисты стремились изменить целям ОУН-УПА* «розбудовы самостийнои Украины»? Видать и они, первое, не верят, что при такой проамериканской власти, которая надолго пришла в Украину, возможен прогресс в уровне жизни населения Галичины. Второе, сами галичанские националисты не прочь за деньги польских националистов и их спонсоров, выполнить роль «Троянского коня» в операции по отрыву Галичины от Украины и включения ее земель в состав Польши. А это гораздо «круче» того, что все наблюдают на Донбассе.

И, наконец, по разработке «Фермер», по работающему в Польше гражданину Украины, сбушниками Львова установлено, что «в отдельных случаях его агитация среди односельчан находит положительный отзыв. Реализация разработки усложняется тем фактом, что «Фермер» в ближайшей перспективе готовится получить документы гражданина Польши.

Так что перспективы «заглушить» ростки сепаратизма на Галичине, как видим, весьма слабые у львовских «рыцарей плаща и кинжала». И тут нетрудно спрогнозировать, что чем дольше не будет разрешаться конфликт на Донбассе и не будут выполняться Минские соглашения по его урегулированию, тем интенсивнее явления сепаратизма будут проявляться и в других регионах Украины, жители которых явно и сильно разочаровались в лживости избранных ими президента и парламента, обещавших мир, но продолжающих гражданскую войну не только на Востоке, но и по всей Украине, наступающих на права Украинского народа и отбирая у него средства, доходы, землю, и, даже, надежды на лучшее будущее.

Зеленский видно еще не понял, что Украина – это не «95-й квартал», а миллионы человеческих жизней и судеб! Так что, покамест он ездит да шутит, все может закончится трагично для оставшегося в таких границах государства.

*организация запрещена в РФ

Алексей Журавко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх