На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Запад хочет победить Россию изнутри

Те, кто думают, что митинги, законные и незаконные акции, прошедшие в Москве и Петербурге летом-осенью этого года, вызваны действиями избиркома, отстранением от выборов в Мосгордуму ряда «кандидатов в депутаты» (невинно и бескорыстно приписавших себе «мертвые души») или же осуждением некоторых особо активных борцов с полицией и Росгвардией, очень сильно ошибаются. Они либо сами себя обманывают, либо сознательно морочат голову другим.

Перечисленные инциденты – это только повод для давно продуманных действий по расшатыванию порядка в стране и созданию очередной Смуты, то бишь «либерально-революционной ситуации». Задача – развалить Россию до конца и ликвидировать ее как самостоятельное государство. И все протестные акции второй половины 2019 года – это только начало выполнения большого и хорошо продуманного плана. Не верите?

Один радикальный и весьма неглупый либерал-западник, бывший «прораб перестройки» и «властитель дум», как-то выдвинул следующую идею. Согласно этой идее, радикальная оппозиция должна любой ценой спровоцировать власть, органы правопорядка на пролитие крови протестующих.

Как только эта кровь прольется, зарубежная (западная) прогрессивная общественность, которой в красках, с рыданиями и истерическими воплями распишут зверства «кровавого режима», поднимется на борьбу с этим режимом. Запад начнет настоящую, в том числе внутреннюю «майданную» (с применением оружия) и внешнюю («горячую») войну с Россией, а российское общество отвернется от российского государства. Так говорил не Заратустра, а бывший «прораб перестройки».

Утопия? Бредовый план? Нисколько. Вспомним события в Тбилиси в 1989 г., события в Вильнюсе и Риге в 1991 г., вспомним, наконец, майдан в Киеве в 2014 г. Везде либо проливалась кровь (неважно, чья и неважно, кто стрелял – как правило, «свои по своим»), ибо совершалась талантливая инсценировка «кровавых репрессий». Важно, чтобы была кровь, были жертвы, и тогда «всё пойдет» – власть будет свергнута, а Запад одобрит и поддержит государственный переворот под видом «народной революции».

В этой связи становятся вполне понятными бессмысленные, на первый взгляд, наскоки некоторых протестующих в Москве на росгвардейцев, угрозы расправиться с их детьми (чтобы вызвать ответную жесткую реакцию), множество откровенных провокаций и фейков в соцсетях о «несчастных зверски избитых молодых девушках».

Тактика тех, кто стоит за протестующими, рассматривая их как «расходный материал», довольно проста. Она состоит в том, чтобы органы правопорядка арестовали и привлекли как можно больше людей, особенно молодых и горячих. А дальше можно кричать на всех углах и перекрестках о «тысячах» и «сотнях тысяч» политзаключенных в России, что уже и пытаются делать, причем пытаются активно, можно клеймить «тоталитарный режим», не щадящий детей.

А еще дальше можно мобилизовать «массы» офисного планктона, неприкаянной молодежи, студентов, школьников и иже с ними для свержения режима. И дело в шляпе дорогого дядюшки Сэма (см. его шляпу-цилиндр на картинках), а также благородных революционеров вроде Сороса, Ходорковского и иже с ними.

Еще один наш отечественный радикальный либерал-западник, связанный со структурами Европейского союза и регулярно катающийся то в Брюссель, то в Вену, полгода назад озвучил мне буквально следующее: «в ЕС под эгидой США разработан план внешнего управления Россией, так как сама Россия не в состоянии собой управлять».

По словам этого либерала-западника, поддержка власти в России после пенсионной реформы тает, «Крымский консенсус» в российском обществе распался, и главу государства под влиянием акций протеста свергнут люди из его же окружения. Тогда, в феврале 2019 года, этот «гениальный» план, разработанный в ЕС и в США, показался мне бредом. А сейчас вижу, как его изо всех сил пытаются претворить в жизнь.

Но почему всё это так активизировалось и разбухло именно сейчас? Дело в том, что с давних времен прослеживается четкая закономерность. Как только дела в США или в Западной Европе начинают идти не так, как это нужно западной олигархии, и пахнет кризисом, внутренним недовольством и протестами, тут же по волшебству, как чертик из табакерки, выскакивает «русская угроза», «советская угроза», «российская угроза».

Страшный русский медведь просыпается от спячки, ревет и идет на беззащитный Запад. Смысл этого потрясающего действа и этих милых ужастиков состоит в том, чтобы изнутри «раскачать» и ослабить Россию и другие страны, а затем хорошо их пограбить и тем самым смягчить внутренний кризис на Западе. Так, в 1991 году в США темпы экономического роста резко упали, Америка пережила кризис, который, в частности, привел к тому, что Дж. Буш-старший не был переизбран на второй срок. Но тут, о чудо!

Подоспели стотысячные митинги в Москве людей, возмущенных событиями в Вильнюсе и в Риге (которые были хорошо срежиссированы), митинги вызвали ГКЧП, а затем и распад СССР. Тут же экономика США и других западных стран, получив дешевую и высококвалифицированную рабочую силу, дешевые «мозги» и дешевое сырье из России и стран СНГ, а также огромную экономию на прекращении гонки вооружений, стала расти как на дрожжах – 1990-е годы стали для Запада поистине «золотыми».

В 2011 году (вскоре после глобального кризиса 2008-2009 годов) США вновь испытали экономические потрясения, рост ВВП резко упал, цена золота взлетела вверх, что всегда является предвестником очередного кризиса. И тогда опять случилось «чудо» – разразилась хорошо организованная из-за океана «арабская весна», вызвавшая резкий отток капиталов из богатых нефтяных стран Ближнего Востока в США.

А в Москве и Питере, разумеется, начались массовые и также хорошо организованные «белоленточные» демонстрации против «фальсификации» результатов выборов в Госдуму. Тогда в России довести дело до государственного переворота не получилось, но американских кураторов это нисколько не смутило.

Так, небезызвестный Джон Теффт, он же бывший посол США в Грузии (в 2005-2009 годах), он же один из главных авторов конфликта в Южной Осетии в 2008 году, он же бывший посол США на Украине (в 2009-2013 годах), он же автор подготовки «цветной революции» на Украине, он же американский посол в России (в 2014-2017 годах), разъезжал по всей России, гулял по Поволжью, Уралу и Сибири, встречался с журналистами и общественными активистами, вместе с Навальным вовсю сеял «разумное, доброе, вечное» на миллиарды долларов.

Его преемник, теперь уже бывший американский посол в России Джон Хантсман сеял то же самое, и перед своим отъездом  из Москвы в 2019 году предрек, что в ближайшие годы, а точнее к выборам в Госдуму в 2021 году в России произойдет нечто очень важное и интересное. Он выразил «огромную надежду», что широкое распространение протестных настроений сохранится до «имеющих громадное значение парламентских выборов 2021 года». И не нужно думать, что он предавался голубым мечтаниям, нет, он просто давал ценные руководящие указания (сокращенно ЦРУ) своим «российским друзьям».

Не надо быть провидцем или пророком, чтобы понять: то, что происходило летом и осенью 2019 года, было лишь легкой разминкой, а настоящая борьба с использованием всевозможных технологий и с реальными или фейковыми жертвами развернется позже, в 2021-2022 годах до и после выборов в Госдуму и особенно в 2024-2025 годах до и после выборов президента России.

И что финансирование «оппозиции» и протестующих со стороны как США, так и со стороны беглых и работающих на Штаты небеглых российских олигархов увеличится во много раз. Но глубинная причина такого финансирования у Штатов всегда одна и та же: уж очень хочется им кушать и жить за счет разорения других, а на пороге глобальный экономический кризис, глубокий раскол американского общества и раскол американских элит.

Еще одно важное наблюдение. Отечественные людоведы-гуманисты, которые нередко оказываются людоедами по отношению к тем, кто им не нравится, постоянно заводят одну и туже песню с повторяющимся припевом: «Они же дети!». Так вот, о «детях».

Самую большую опасность, несмотря на обильное зарубежное финансирование, представляют не проплаченные блогеры, «активисты», кандидаты в депутаты, журналисты, провоцирующие людей на противозаконные действия (так они борются за «правовое государство» и «против коррупции»).

Наибольшую опасность представляют честные и благородные мальчики и девочки, которым внушили, что они борются за «всё самое хорошее» против «всего самого плохого». Основной дефект в мозгах благородных мальчиков и девочек (особенно в условиях развала семьи и системы образования) состоит в том, что они не хотят считаться с реальностью, не знают ее и потому либо приводят к власти мерзавцев, либо сами становятся таковыми. О чем и предупреждал Достоевский в «Бесах».

Это обычная шутка дьявола – нарядиться в белоснежные одежды и обмануть доверчивых молодых людей. Именно такие честные и благородные мальчики и девочки до революции или во время Гражданской войны становились террористами и бомбистами, а дорвавшись до власти, уничтожали во имя прекрасных идеалов (не важно, «красных» или «белых») тысячи и тысячи людей.

Такие же чудесные мальчики и девочки пополняли ряды хунвэйбинов и цзаофаней во время «культурной революции» в Китае: их жертвами стали миллионы людей, причем не самых худших. По поводу этих «деток» Владимир Высоцкий в свое время убедительно писал:

«И не то чтоб эти детки

Были вовсе малолетки, –

Изрубили эти детки,

Очень многих на котлетки».

А что, современные международные террористические организации и ячейки успешно пополняют свои ряды только за счет природных убийц и садистов? Отнюдь. Среди террористов много бывших честных и благородных мальчиков и девочек, жаждавших справедливости, поверивших в идеалы религиозного фундаментализма, а потом джихада, «кровавого очищения от скверны».

И вот тут-то возникает далеко не случайная параллель между методами организаторов «акций протеста против режима» и методами международных террористов. И те, и другие активно используют социальные сети для вербовки новых участников или новых членов. И те, и другие нацелены на психологическую обработку подростков и молодежи, которым можно «впарить» что угодно. И те, и другие используют обработанных и завербованных молодых людей как «расходный материал»: чем больше их пострадает или погибнет, тем лучше – на их страданиях или на их крови можно сделать отличный бизнес.

Что же со всем этим делать в нынешней очень сложной и очень опасной ситуации? Во-первых, не расслабляться и понимать, какие угрозы и риски реально существуют. Идет глобальная гибридная война не на жизнь, а на смерть. А в такой войне нет правил, запретов и ограничений, и нужно быть готовыми ко всему, в том числе к удару ножом в спину. Во-вторых, на любой войне должно быть множество линий обороны, чтобы враг в итоге не пробился через них.

Первая линия обороны – убеждать и предупреждать тех, кого можно убедить. Мне уже приходилось писать, что против России идет масштабная информационно-психологическая война, и пока что Россия, несмотря на многие конкретные успехи, в целом, проигрывает борьбу за умы молодежи. Значит, нужно ее активизировать, особенно в Интернете, а заодно неплохо бы хотя бы отчасти восстановить разрушенную бесконечными реформами систему образования.

Вторая линия обороны – ликвидация основных финансовых потоков, которые питают извне и изнутри организаторов и вдохновителей «акций протеста». Для этого нужна большая и кропотливая работа, но по этой части у России есть богатый опыт борьбы с финансируемыми из-за рубежа международными террористическими организациями.

Третья линия обороны – контроль за действиями западных доброхотов-разведчиков и их агентов внутри России, использующих новейшие методы и технологии дестабилизации. Тут у России также немалый опыт, но очень важно постоянно мониторить ситуацию, чтобы не просмотреть развитие событий и не запоздать с ответными мерами. А для этого нужно разбираться в новейших технологиях разного рода, включая и постоянно совершенствующиеся методы ведения кибервойн.

А еще нужно помнить, что в любые кризисные и переходные периоды (а наш период до 2025 г. именно такой) отовсюду вылезает масса предателей-иуд, в том числе в высших эшелонах власти. И потому необходимо доверять, но очень сильно проверять, особенно людей приближенных к власти.

Наконец, четвертая, но, по сути, наиважнейшая линия обороны – серьезная коррекция социальной и экономической политики государства, включая кадровую политику. Да, другого правительства и других чиновников в России пока что нет. Но крайне важно постепенно двигаться к тому, чтобы российские граждане выражали свое недовольство не путем кровавых «цветных революций» или русского бунта, бессмысленного и беспощадного, а путем давления на власть и чиновников в рамках закона.

Это неприятно и тяжело для многих чиновников, но если они не хотят лишиться всего, лучше вовремя поработать и услышать «простых» (на деле совсем не простых) людей. А чтобы чиновники лучше слышали, нужно чтобы люди в высших эшелонах власти не строили иллюзий и контролировали своих подчиненных.

Власть на всех уровнях не должна доводить ситуацию до «красной черты», она должна прислушиваться не только к себе любимой, но и чувствовать настроения граждан. В противном случае не будет ни власти, ни государства, ни общества, ни граждан. Будут зарубежные колониальные администрации, эффективно управляющие оставшимися в разоренной стране «туземцами».

А после того как противник будет остановлен, можно нанести и контрудар. Если Россия выдержит, то в 2020-х годах неизбежно рухнет гегемония США, а мир станет многополярным. И Россия займет в нем подобающее место.

Игорь Василевский     

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх