На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

«Готовлюсь к приходу хозяев» — американская телеведущая заговорила по-русски (ВИДЕО)

12.05.2017 - 17:21

Ведущая программы Clapback на американском телеканале Fox News Джули Рогински начала выпуск с обращения к зрителям на русском языке.

Этот жест она объяснила желанием показать «потенциальным хозяевам», что уже говорит на их языке.

Так журналистка отреагировала на «российский скандал» вокруг президента США Дональда Трампа и его администрации. Кроме того, она раскритиковала пользователей соцсетей, которые продолжают защищать американского президента.

«Добро пожаловать на нашу программу Clapback с Джули Рогински, где мы защищаем Twitter от всех людей, которые нам присылают ужасные, ужасные вещи каждый день», — сказала Рогински на русском языке.

Далее она перешла на английский и отметила, что «из-за „российского дела” Трампа ей стало легче говорить по-русски».

«Хочу вот показать нашим потенциальным хозяевам, что говорю на их языке. Они ведь как вторгнутся в какую-нибудь страну или затащат её в свою сферу влияния — так и начинают заставлять аборигенов русский язык учить. Ну а я хотела просто дать им понять, что у меня уже всё схвачено», — заявила телеведущая.

Она также не обошла стороной скандал, связанный с якобы вмешательством России в президентские выборы в США.

«Бывший советник президента по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн вдруг обнаружил, что ему пришла повестка в федеральный суд, а его связи с Россией сейчас проверяют ФБР и конгресс в рамках ведущегося ими масштабного расследования, касающегося заявлений о том, что на результат выборов, завершившихся в пользу Трампа, оказал влияние Кремль», — заявила Джули Рогински.

Американская журналистка напомнила, что американским журналистам не было позволено увидеть недавнюю встречу Дональда Трампа и главы МИД России Сергея Лаврова в Белом доме.

«Знаете, откуда мы получили эти фотографии? А их сделал присутствовавший там российский журналист из агентства ТАСС — официального пропагандистского органа российского правительства. Небось ещё какие-нибудь дешёвенькие российские шпионские устройства в кабинете оставил», — сказала ведущая.

Не остался без внимания и российский посол в США Сергей Кисляк, который, по словам журналистки, «втянул целую кучу людей из администрации Трампа в неприятности, встретившись с ними: в этот список вошли и Майкл Флинн, и Джефф Сешнс».

«Есть враждебная нам иностранная держава, которая, как считают все наши разведывательные агентства, попыталась оказать влияние на наши выборы», — отметила она.

«Обращаясь к нашим хозяевам из России, особенно к Володе из Ленинграда, скажу (переходит на русский): «Наша демократия сильнее, чем вы, вы не победите!» — сказала Рогински в завершение передачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх