На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Убийство трёхлетнего ребёнка в Киеве: Вы ради этого скакали шесть лет назад?

В Киеве в минувшие выходные произошёл шокирующий случай: пулей, предназначенной отцу, убит трёхлетний ребёнок.

Отец, депутат Киевского областного совета от Блока Петра Порошенко Вячеслав Соболев, допускаю, не очень хороший человек и, возможно, заслужил пулю, но при чём тут ребёнок? Он отца не выбирал…

Наверное, многие жители Украины предпочли бы каждый день слышать новости об убийстве очередного депутата, особенно — от партии бывшего президента. Только ребёнок-то тут при чём?

Убийц нашли практически моментально. Ими оказались, разумеется, «херои АТО». Разумеется, потому, что кому ещё поручить заказное убийство, кроме как людям, умеющим стрелять?! А в данном случае ещё и любящим это дело. Причём убийца оказался снайпером и, как описывали сослуживцы, отличным снайпером. И, надо сказать, сработал он тоже «отлично» — попал ребёнку прямо в голову.

Итак, убийцы оказались заслуженными ветеранами, воевавшими в составе нацистского батальона «Аратта» (одно из подразделений в зонтичной структуре основателя «Правого сектора»* Дмитрия Яроша), получали награды из рук самого Порошенко. Это, в общем, тоже логично: участники нацбатов, в отличие от ВСУ, воюют за идею и от убийства другого человека, очевидно, получают удовольствие.

В Донбассе, например, для них все дети — «личинки колорадов», убивать их не только можно, но и нужно. Иногда — чисто для развлечения. По-другому я никак не могу объяснить смысл постоянных обстрелов мирных городов, включая такие объекты, как школы и детские сады, ведь знают, по кому стреляют. В Донбассе нередки случаи, когда дети становятся жертвами снайперов.

В общем, для таких людей убить — как пальцами щёлкнуть. Идеальные киллеры.

Так почему промахнулись, стреляя в отца-депутата? А кто вам сказал, что промахнулись? Посмотрите украинские соцсети, там уже на полном серьёзе обсуждают версию того, что специально стреляли в ребёнка, чтобы наказать отца. Дичь полная! Но похоже, норма — для Украины.

Не для всей, конечно. Есть ещё адекватные люди, приходящие в ужас от всего этого. Однако немало и тех, кто воспринимает это как обыденность. Говорят, на Украине, несмотря, кстати, на все запреты, популярны российские фильмы типа «Бандитского Петербурга». Пропагандисты пытаются такие фильмы сделать иллюстрацией к своей картинке российской жизни: вот смотрите, как там у москалей — стреляют, убивают, а у нас — цивилизованная европейская страна. Только вот у нас это всё было в 90-е. А у них 90-е — сейчас.

Да, у нас тоже были лихие времена, разгул бандитизма и бессилие властей. Был у нас и свой внутренний конфликт — Чечня, давший стране тысячи молодых людей с посттравматическим синдромом, умеющих и любящих стрелять. Да, кто-то из них пошёл в киллеры (как до этого ветераны Афганистана).

Но у нас это быстро обуздали. И до такой дикости, как убийства детей, не дошло. На Украине этим, напомню, занимаются не только бандиты.

Что далеко ходить: буквально летом был случай, когда пьяные полицейские в Киеве стреляли по пивным банкам и случайно зацепили пятилетнего малыша. Разумеется, случайно. Но от этого никому не легче. Ни в «варварской» России, ни в «цивилизованной» Европе такое представить невозможно. Даже в США, где каждый второй гражданин вооружён, за что может получить пулю от полицейского, если тот подумает, что в него могут выстрелить раньше. Но стрелять по банкам и убить ребёнка — это за гранью!

И да, в цивилизованной стране после этого как минимум министр внутренних дел ушёл бы в отставку. А на Украине — только глава киевской полиции и то под давлением толпы, которая требовала крови самого министра Авакова. Так вот Аваков, равно как и глава Нацполиции, своё место сохранил — с них всё как с гуся вода.

Тут ещё вспоминается случай похищения человека сотрудником СБУ в Авдеевке. Преступник от наказания ушёл — круговая порука. Но это, опять же, Донбасс, зона боевых действий. А при чём тут Киев?

А что вы хотели, когда вы сами вооружили и отправили на фронт тысячи молодых людей, зная, что они вернутся с психическими отклонениями и будут продолжать свою личную войну с родственниками, с соседями, со случайными прохожими? Почитайте хронику происшествий: почти каждый день сообщают об очередном ветеране АТО, который, напившись, убил жену, взорвал соседа привезённой с фронта гранатой.

В стране — тысячи молодых людей с посттравматическим синдромом и столько же единиц оружия, свободно гуляющего по рукам. Вас ещё что-то удивляет?

Помните, первые недели после победы госпереворота Майдан был ещё несколько месяцев. Его ещё при Турчинове начали потихонечку «сплавлять» на фронт, завершили при Порошенко. Чтобы все эти буйные были подальше от Киева. Им разрешили всё: создавать нацистские батальоны, убивать, насиловать, грабить — лишь бы они это делали там, в Донбассе. Иногда кажется, что и вся эта война была затеяна, чтобы нейтрализовать «пассионариев», перемолоть их на фронте, минимизировав угрозу новых революций.

Но бумеранг, который из столицы запустили в сторону Донбасса, неминуемо возвращается в Киев и на лету будет убивать детей. Так что, полагаю, убийство ребёнка в минувшее воскресенье — далеко не последнее. Киллеров, конечно, посадят — слишком резонансный случай. Но общее количество потенциальных убийц детей от этого не снизится. Они будут продолжать приезжать с фронта и убивать.

Киевляне, скажите, вы ради этого скакали шесть лет назад?

Дмитрий Родионов, Life

*— запрещенная в России организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх