На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Американские кураторы пытаются переиначить текст Минских соглашений

Впервые за более чем 5 лет гражданского конфликта на Донбассе сторонам удалось сдвинуться с мертвой точки в переговорном процессе. На двух участках уже начался процесс разведения сил и средств – в Петровском и Золотом

Но процесс мирного урегулирования будет длительным – это понимают все. Конечно, его можно было бы ускорить – если бы не вмешивались силы извне – западные кураторы, которые и ответственны в развязывании внутреннего конфликта на Украине.

После начала разведения сил и средств весьма опасное и деструктивное мнение высказал временно поверенный в делах США на Украине мистер Тейлор. Исходя из сказанного американским куратором внутреполитических процессов на Украине следует, что после разведения сил и средств по всей линии боевого соприкосновения туда должны зайти представители украинской полиции и национальной гвардии, что в корне противоречит Минским соглашениям и ставит под вопрос смысл самого разведения сил на ЛБС. Ведь какой смысл в разведении, если в демилитаризованную зону между Украиной и ЛДНР начнут входить украинские вооруженные патрули? Не совсем понятно, какую цель преследует Тейлор, произнося такие опрометчивые высказывания? Это информационный вброс? Или же попытка Госдепа поставить крест на только начавшемся разведении сил? Как бы там ни было, подобные высказывания явно не ускоряют процесс мирного урегулирования – скорее вовсе ставят его под сомнение. Попытка же двояко трактовать Минские договоренности может нанести непоправимый ущерб переговорному процессу.

Американская сторона с самого начала была виновна в разжигании политического конфликта на Украине и кровавой бойни на Донбассе, оказывая всестороннюю поддержку украинскому военно-политическому руководству после государственного переворота. И сейчас, спустя столько лет после начала конфликта американские политики своими заявлениями лишь мешают возможному окончанию кровопролития. Мистеру Тейлору следует быть аккуратнее в высказываниях, ведь исходя из его логики, в демилитаризованную зону должен войти и полк “Азов”, который пять

обстреливает мирные населенные пункты ДНР. А ведь националистический “Азов”* даже в США включен в список террористических организаций. Двойные стандарты, мистер Тейлор?

Юрий Квинто, специально для News Front

*— запрещенная в России организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх