На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Россия может уничтожить базы НАТО за несколько минут

Пока НАТО продолжает демонстрировать мнимую мощь, пичкая страны бесполезными военными базами, некоторые эксперты оценивают реальную способность Североатлантического альянса оказать сопротивление в случае боевых действий.

Так, экс-глава департамента стратегического планирования Генштаба Вооруженных сил Латвии Раймонд Рубловский заявил, что в случае реального конфликта с Россией гипотетические базы НАТО будут уничтожены за несколько минут. На данный момент в Риге есть одна группа альянса, но, учитывая реальное соотношение сил в этом регионе, никакой опасности она не представляет.

И ведь размещение многих военных баз больше напоминает политический жест. У многих групп НАТО не имеется никакого наступательного или ракетного вооружения, поэтому говорить об обеспечении безопасности не приходится. Поэтому многие страны, особенно Прибалтика, демонстрируют свою однообразную позицию, граничащую с истерикой.

При этом США в рамках своей компетенции продолжают пичкать альянс новыми базами, но в случае войны Латвия будет одной из тех стран, которая даже не успеет повоевать. Хотя таковыми являются многие европейские страны. Помощь Канады, которая возглавляет батальон в балтийской стране, уж точно не изменит ситуацию. Поэтому возгласы НАТО о молниеносной победе над Россией в случае войны выглядят смехотворно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх