На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Пауэр: Ты ушёл к другой подружке... Как ты мог? Ну как ты мог...


Американские дипломаты в ООН, которым «неуклюже подыграли англичане и украинцы», заблокировали заявление Москвы по поводу обстрела российского посольства в Дамаске. Фактически выгораживая боевиков «Джебхат ан-Нусры», Госдеп признается в смешанных чувствах «раздражения, возмущения и печали» из-за разрыва диалога с Россией по Сирии... О позиции представителей США в ООН свидетельствует недавнее заявление Пауэр, которая назвала назвала действия ВКС России и правительственной армии Сирии в районе Алеппо «подарком террористам».

 


foto

 


Это не первый случай обстрела российского посольства в Дамаске. В октябре прошлого года диппредставительство России также подверглось минометному обстрелу. Тогда США предложили возложить ответственность за произошедшее на легитимные власти Сирии. В сентябре того же года на территорию посольства России в Дамаске вновь упал минометный снаряд. При этом госдепартамент США также отказался комментировать обстрел российского посольства.

 


Одновременно с блокированием американскими представителями в Совбезе российского проекта резолюции, Госдеп заявил о «раздражении, возмущении и печали» от разрыва диалога с Москвой по Сирии. «Мы вышли из этого соглашения, которого мы достигли с Россией, в состоянии печали, потому что мы думаем, что это соглашение было бы лучшим путем вперед», - утверждал представитель Госдепа Тёрнер. Ранее представитель Госдепа Кирби отметил, что решение о разрыве диалога по Сирии далось США «нелегко». А пресс-секретарь Джошуа заявил, что в диалоге с Россией по Сирии «у всех иссякло терпение».

 


На этом претензии США к России не иссякли. Ранее Radio Libertyсообщило, что двоим американским дипломатам в ноябре 2015 года якобы подмешали психоактивные вещества в Санкт-Петербурге, после чего один был госпитализирован. Проведенная российской стороной проверка показала, что в тот период времени американцы в петербургские медицинские учреждения не обращались... «Американцы пытаются пакостить любыми способами, даже смешными», - заявилгазете ВЗГЛЯД политолог Сергей Караганов. По его мнению, сейчас «мелкие гадости – это общее состояние российско-американских отношений. Сейчас  «они делают все, чтобы навредить России», - констатировал эксперт.




    • В последнее время в их заявлениях все чаще звучат разные антироссийские тезисы, потому что Россия – «единственная, кто говорит хаму, что он хам, имеет на это силы и совесть», - отметил собеседник. При этом, «Россия не отступит от своих позиций, своих национальных интересов», - отметил политолог.

 


  • Стремления США вредить России на каждом шагу также продолжатся,пока они не упрутся  в стену, считает Мартынов. «Здесь не важны факты, важно об этом сказать. На повестку лихорадочно выдергивается все, что у них лежит в загашнике, даже то, что сомнительное. Это говорит о том, что вот эта стена, в которую они упрутся, уже близко», - резюмировал Мартынов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх