На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Лицемерные твари

Борцы за демократию и свободу всех и вся (только не в своей стране) решили очередной раз показать свое гнилое нутро . Эти лицемерные подонки в лице комитета по международным отношениям Сената США одобрили проект резолюции, приуроченной к 85-летней годовщине голодомора на Украине. Об этом сообщил сенатор от штата Огайо, сопредседатель «украинского кокуса» (профильной группы Сената) Роб Портман на своем сайте в среду, 26 сентября.

Голодомор был «преднамеренным уничтожением большой части украинского общества в 1932–1933 годах, совершенным Сталиным», отметил Портман. Он напомнил, что в 2015 году в Вашингтоне был открыт Мемориал жертвам Голодомора.

«Мы никогда не должны забывать зверские преступления, совершенные Советским Союзом в отношении украинского народа во время голодомора», — заявил сенатор. Украина в настоящий момент «продолжает борьбу, стремясь защитить свои независимость и суверенитет от российской агрессии», подчеркнул Портман.

Я не буду описывать какую роль сыграли страны Запада в той трагедии, вину за которую в очередной раз пытаются навесить на нашу страну . Я хочу сказать то, что мы сами виноваты в том, что этот фарс с голодомором не умирает . Виноваты наши госчиновники, которые поливают помоями нашу историю и лидеров нашего государства того времени. Трусость наших политиканов от власти не позволяет им достойно ответить на эти жалкие потуги мировых палачей, убийц и насильников. Им не хватает смелости напомнить американцам об их собственных преступлениях и осудить их на государственном уровне .

Напомню лишь некоторые из них :

- В период с 1950 по 1953 год четыре миллиона человек было убито в Корее, чтобы предотвратить объединение страны под эгидой левых и поддерживаемых СССР сил.

- «Распятие Юго-Восточной Азии» (термин политолога Ноама Хомского). США и их союзники убили по меньшей мере три миллиона вьетнамцев, камбоджийцев и лаосцев в период с 1962 по 1975 год. В одной только операции «Феникс» было убито 40 тысяч вьетнамцев.

- Иранский рейс 655.3 июля 1988 года американский боевой корабль Vincennes вошел в иранские территориальные воды и сбил гражданский самолет, убив прямо в небе 290 человек. Командир Vincennes получил награду за «исключительно достойную службу».

- «Дорога смерти». В 1991 году американские истребители уничтожили десятки тысяч сдавшихся иракских солдат. Ливанско-американский журналист Джойс Чедич засвидетельствовал: «Американские войска продолжали сбрасывать бомбы на конвои до тех пор, пока все люди не были убиты. Над дорогой роилось так много самолетов, что боевые авиадиспетчеры боялись столкновений в воздухе... Жертвы не оказывали сопротивления ... это было просто одностороннее убийство десятков тысяч людей, которые не имели возможности ответить или защититься».

- Фаллуджа. Морские пехотинцы США провели серию химических атак с использованием радиоактивных боеприпасов в большом иракском городе в апреле и ноябре 2004 года.

- Бола Болук — афганская деревня, где бомбардировщики США в мае 2009 года уничтожили 113 мирных жителей. В числе погибших были десятки детей.

- Ноам Хомский очень точно описал американскую военную программу беспилотников как «самую жестокую террористическую компанию современности». Программа начала действовать в 2001 году и продолжается по настоящий момент. Лондонское Бюро журналистских расследований сообщает о как минимум 3747 ударах и почти 10 тысячах убитых. С тех пор, как Бюро начало собирать данные, 1427 мирных жителей было убито американскими дронами в Афганистане, Пакистане, Сомали и Йемене. Описание Хомского относилось к эпохе Обамы, Трамп резко увеличил число наносимых ударов.

- Свою первую кровь Трамп пролил в йеменской провинции Байда. Там спецназ ВМС США совершил рейд, запланированный еще при Обаме, но осуществленный уже под руководством команды Трампа. В результате рейда в горном районе Якла погибло 25 мирных жителей, в том числе 10 детей. Одной из убитых была восьмилетняя девочка Навар аль-Авлаки, дочь исламистского проповедника Анвара аль-Авлаки, который был убит по приказу Барака Обамы в сентябре 2011 года. Старший брат Анвара и его 16-летний сын Абдулрахман также погибли в ходе этого удара.

И это помимо практически полного истребления коренного населения, населяющего США.

Зато наш нынешний премьер посыпал голову пеплом и каялся за расстрел в Катыни, Наши чинуши регулярно вопят о кровавом режиме Сталина и кровавых преступлениях коммунистов, начисто забывая, что даже гуманный и демократический суд ЕСПЧ не смог доказать, что расстрел в Катыни был военным преступлением и отказал польским жалобщикам в получении компенсации от России.

Почему на государственном уровне мы не признали, что смерь законно избранного президента Югославии в застенках гаагского трибунала является преступлением, ведь этот трибунал так и не доказал вины Милошевича в деяниях, которые ему инкриминировали. Почему наши первые лица промолчали, когда судилище в Гааге не смогло предъявить президенту Югославии никаких обвинений и по тихому прикрыло свое дело.

Вот именно поэтому мы сейчас постоянно оправдываемся за свою помощь сирийцам и именно поэтому продолжается кровавая бойня на Донбассе.

Ну а американская клика, как была сборищем лицемерных тварей и убийц, так осталась ей же.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх