На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Кончишь, как Саддам Хусейн – в Иране угрожают Трампу

Штаты, с легкой руки своего президента, продолжают третировать Иран. Дональд Трамп спешит любыми методами спровоцировать Тегеран на возобновление ядерной программы и постоянно испытывает пределы терпения руководства этой страны. Президент Ирана Хасан Роухани предупредил, что если Трамп не оставит свою манеру указывать Ирану и оказывать давление, ему грозит участь Саддама Хусейна. А тот был повешен.

Однако в данном случае Роухани говорил о том, что Иран остановил иракское вторжение, и готов повторить это теперь с США. Президент Ирана недоволен попытками США навязать Тегерану собственные ядерные соглашения и отказом Трампа от обязательств Вашингтона в многосторонней ядерной сделке 2015 года.

Иранский лидер охарактеризовал сокращение торговых и экономических отношений США с Ираном, как издевательство, грубо нарушающее все международные нормы. Президент Роухани предположил, что Трампа попросту дезинформируют, раз он усиливает давление на Иран. В противном случае, президент США знал бы, что эта страна не поддается грубым воздействиям и перед внешней агрессией лишь смыкает ряды. Таким образом, иранцы все равно победят Трампа, а он сам будет обвинен в развязывании войны и может поплатиться за это, подобно Хуссейну.

Вот уж действительно, какая муха укусила Дональда, что он денонсировал многосторонний договор, давшийся миру так непросто? Впрочем, нарастающая агрессия в отношение других государств, усиливающаяся политика протекционизма, нарушающая все принципы торговли, обусловлены наплевательским отношением к чужим интересам. Даже самый сильный тиран не живет достаточно долго, наступая на горло другим. Так что США рискует еще до следующих президентских выборов остаться в международной изоляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх