На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

История без выводов: зачем Украина переписывает историю и придумывает новых героев

Древняя мудрость гласит: для того, чтобы победить народ и государство, не обязательно идти на него войной. Достаточно уничтожить его язык, культуру и самое главное – историю

Работает это и от обратного: для того, чтобы построить новое государство, необходимо в первую очередь внушить населению легенду о его самобытности.

Долгие годы на территории Украины взращивалась идея о том, что украинцы – особенные, другие. Не такие, как русские, и никогда частью русского народа не являлись. Это и искусственное насаждение украинского языка, который, к слову, очень быстро превратился в некий диалект польского, и попытка внушить «правильную» историю, и с последним оказалось немало проблем.

Украинская история, как выяснилось, крайне неоднозначна, и действительно героические её страницы связаны так или иначе с народом русским. Всякий раз, когда Украина пыталась играть в независимость, государство оказывалось под гнётом захватчиков, и приводила к этому зачастую сама политика правителей. И события недавней истории – хотя бы Великой Отечественной войны – только подтверждают это.

Веря в возможность построения независимой Украины, возомнившие себя правителями попросту готовы были отдать и территории, и народ на растерзание немецко-фашистским захватчикам. Сделать этого не удалось, и остались только позорные страницы истории, которые сегодня удивительным образом трансформировались в героическую летопись.

Падение уровня образования и системы воспитания подрастающего поколения в целом не было неконтролируемым, что нужно признавать. Именно это позволило во многом превратить новые поколения в легко управляемую массу, которая поддаётся любым утверждениям. Именно благодаря этому сегодня по Украине ходят тысячи подростков, а порой и уже состоявшихся людей (но не личностей…) для которых предатели страны стали героями.

Без этих людей попросту невозможно себе представить события в Донбассе в 2014 году, хотя бы потому, что здравомыслящие украинцы, которых, к счастью, оказалось немало, ни под каким предлогом не восприняли бы идею о мифическом вторжении России. И уж точно не оценили бы предложение воспринять борьбу за русский язык и истинных героев Отечества как чуждую идеологию, которую необходимо искоренять.

Можно долго потешаться над историями о Чёрном море, выкопанном украинцами, о первой собаке, прирученной украинцами и другими достижениями древних, но смешно это только до того момента, покуда не даёт реальный результат в одурманенных головах. В сумме с деградацией системы образования на выходе это даёт всё новые и новые поколения, которые готовы умирать в войне против агрессора.  Ведь в далёком 1941 Москва уже подписала соглашение с Берлином о том, что общими усилиями они должны одолеть Украину. Ну или как-то так…

Георгий Медведев, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх