На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Эвона как!!! "Трампаненашего" саудиты наградили цепью. Пазл сложился...

Сейчас читаю, что в "ходе визита Президента США Дональда Трампа в воскресенье в Саудовской Аравии в Эр-Рияде были подписаны сделки на общую сумму $350 млрд, включая самый крупный в истории США контракт на поставку вооружений стоимостью $110 млрд. По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, контракт направлен против «пагубного» влияния Ирана".

Во как изящно "Трампец" в клювике принесет своему ВПК 110 миллиардов. И какой после этого импичмент для "Трампненашего"? За такие деньги американские оружейники порвут конгресс США: Сенат вкупе с Палатой представителей, ежели те рыпнутся. Правда рыпаться они скорее не будут, просто в нужные двери, занесут нужные суммы.

Кстати, в ходе встречи саудовский король Салман наградил Трампа цепью Ордена короля Абдель-Азиза — государственной награды за гражданские заслуги. Заслужил мужик, ибо нарушил традиции американской политики, первый визит после выборов президент США всегда посещал соседей, или в крайнем случае Европу.

Бывший посол России в Саудовской Аравии Андрей Бакланов раскрывает карты политики американцев на Ближнем Востоке:

"Этот визит раскрывает механику действий Трампа – сначала он проявлял пристальное внимание к Ирану, искусственно завышал эту проблематику, а в итоге это стало поводом, который позволит продавать больше американского оружия и обеспечивать промышленность заказами. Цифры кажутся завышенными, я бы оценил сделку на уровне $45–47 млрд, ведь целью было именно начать предметные переговоры, и пока не ясно, приведет ли это к реальным продажам".

А вот политолог, руководитель Центра анализа (что-то много у нас всяких центров развелось) ближневосточных конфликтов Института США и Канады РАН Александр Шумилин считает, что для России дела теперь пойдут скверно. В частности он заявил:

"Эр-Рияд и Вашингтон были и остаются партнерами на видимую перспективу, и все игры Владимира Путина с принцами в попытке перетянуть их на свою сторону теперь ушли в прошлое. Самое главное – этот визит знаменует возвращение США в регион и в Сирию в качестве традиционно сильного игрока и девальвирование достижений – реальных или в кавычках – России в Сирии. В Москве думали, что набирают очки за счет применения силы в Сирии, но удар американцев акцент сместил".

mobile_high-1u90 (700x466, 336Kb)
Трампецу вешают цепь Ордена короля Абдель-Азиза.

ПыСы- Президента самой могущественной страны мира награждает один из главных спонсоров ИГИЛ, с которым якобы ведет войну армия США. Вся американская политика налицо. Создай хаос, замути "водицу" и начинай ловить рыбку...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх