На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Намерена ли Россия включать ЛДНР в свой состав

Когда первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявляет, что «Москва не заинтересована в том, чтобы ДНР и ЛНР вошли в состав России в будущем, и считает эти регионы полностью украинскими»,  он не просто формулирует интерес России в отношении трансформации Украины. Это маркёр глобальной стратегии.

Много раз говорилось – России не нужен Донбасс ценой утраты всей Украины, России нужна вся Украина в очищенном от нацизма виде. Вопрос Украины остаётся открытым. Донбасс – это плацдарм, с которого идёт воздействие на Украину и Европу. Если вырвать Донбасс из нынешней Украины, там вместо Зеленского при полной поддержке населения и объединившегося Запада к власти на десятилетия придёт условный Белецкий.

Отрыв Донбасса от Украины и присоединение его к России де-юре не только означает прекращение Минска-2, но и лишает Россию мощного дипломатического рычага давления на Европу. Европа попадает под вековое влияние США и прекращает свои распри с ними. Отношения России и Европы превращаются в холодную войну к радости США. Но самое главное – прекращается конфликт США и Германии.

Сейчас в контексте конфликта Германии и Франции с США резко меняется интерес Германии к Украине. Это очень важный момент, пропустить который нельзя. США меняют своё отношение к Германии и переносят акцент на Польшу, сталкивая их лбами.

Конфликт между Германией и Польшей многовековой и не прекращается никогда. В этой ситуации Германии невыгодно усиление Украины по проекту США, так как автоматически ведёт к усилению Польши. А значит к ослаблению Германии.

Да, Германия очень хотела сама захватить Украину. Конфликт с Путиным по Крыму после Майдана был очень острым – Меркель лично обиделась на Путина сильнее, чем на Нуланд. Но после того, как США грубо выкинули Германию из проекта Майдана, там поняли, что затея провалилась, и дельнейшая поддержка украинских нацистов ведёт в образованию Речи Посполитой под эгидой США, что ставит крест на надеждах Германии стать Четвёртым рейхом.

Именно потому Германия так горячо поддержала федерализацию Украины и Минск-2. Франция тоже не нуждается в крупной Речи Посполитой в ЕС. Для России это идеальный момент с помощью Европы надёжно заблокировать продвижение США, используя Украину. И, кроме того, зафиксировать сферу острейших разногласий между Германией и Францией с США. А это конфликт в сердце НАТО.

Русский Демиург

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх