На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Как живёт Его Величество Навальный, и вернётся ли он в Россию

Вернётся или нет Алексей Навальный в Россию? Этот вопрос очень волнует его сторонников и коллег по оппозиции. Если да, то когда? А если нет, то как же быть?

И вот постепенно приходит пугающее понимание: «покинул нас, как видно, навсегда». Примерно так и назывался текст на «Радио Свобода» с дискуссией Удальцова, Гудкова и ещё нескольких оппозиционеров о том, как быть в новых непривычных условиях: «Если Навальный не вернётся».

Ну да, не вернётся! Человек десять с лишним лет без устали «выполнял спецзадание», теперь можно и на заслуженный отдых, почивать на лаврах. И лавры эти — очень мягкие, комфортные и уютные. Никуда с них слезать не хочется!

Вы вообще задумывались, КАК живёт в Германии наш отравленец? Он живёт там как персона президентского уровня, подчинив своим интересам весь небольшой городок Ибах в Южном Шварцвальде. Когда он туда переехал, бургомистр населённого пункта Гельмут Кайзер был вынужден просить прощения у своих земляков за то, что все они стали заложниками «спецрежима» – «Как мы уже заметили в первые дни, жизнь в нашей общине сильно поменялась. Мы просим вашего понимания в отношении работы полиции и просим вас поддержать их в их работе, что не всегда легко. Со стороны полиции будет больше контроля. Пожалуйста, возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, чтобы при необходимости можно было идентифицировать себя».

Как тебе, Лёша, чужие неудобства совесть не тревожат? Ничего, что ты, в худших традициях «кортежа с мигалками», оттеснил на обочину сразу всех жителей Ибаха, которые теперь превратились в каких-то бесправных обитателей прифронтовой зоны с патрулями? Это демократично? Ты такой видишь «Прекрасную Россию будущего», где вокруг тебя будет десять колец охраны и тотального контроля?

Его величеству, видимо, очень приятно наконец-то окунуться в атмосферу всеобщей угодливости и подобострастия!

Разумеется, к «царю» прикомандирована помимо охраны ещё и обслуга. Вот, скажем, личный тренер по физкультуре:

Сам «пострадавший» кокетливо пишет в инстаграме, что «снова пытается стать нормальным». Ну да, его организм же жестоко пострадал — нужно заново учиться шевелить веками, вернуть подвижность пальцам ног, сделать хотя бы десять шагов по комнате. Или… нет? Судя по фотографии, где он толкает вес своего инструктора, он здоровее прежнего. Кажется, «Новичок» его омолодил лет на десять!

Позанимавшись физическими нагрузками, Его Величество отправляется гулять в компании охранной челяди. А погулять там, в Ибахе, есть где! Ведь это Южный Шварцвальд — красивейшие места Европы. Леса, горы, потрясающие пейзажи, целебные источники, неподалёку бывший императорский курорт Баден-Баден.

Погуляв по местам, где некогда гуляли особы царствующего дома Российской Империи, Алексей направляется домой. Как он сам признался, у него открылся кулинарный талант — например, к приготовлению блинов. Милое занятие великого человека, в меру демократичное, лёгкий штрих к образу.

Хорошо-то как! Никакого карантина, никакой социальной дистанции, никакого локдауна! Бывшие соратники ютятся по тесным норкам и с тоской смотрят на туристические сайты, а Алексей живёт в воплощённой мечте. И за чужой счёт, разумеется. Короли кошелёк с собой не носят, как известно.

Но вот блины приготовлены, тренер удовлетворен, лес обгулян — надо и делом заняться. И Царь Всея Оппозиции начинает сыпать грозными указами и распоряжениями. В выражениях уже можно не стесняться, ведь «оппозиция – это Я». Царь Алексей Грозный пишет послание псу Тимошке Олевскому, посмевшему себе позволить какие-то непонятные намёки на «жену Цезаря», коя априори вне подозрений: «Врун и трепло «журналист» Олевский полностью на 100% придумывает какую-то чушь про давно умершего отца моей жены». Через сутки уволенный с американской работы за оскорбление Высочайшего Имени Олевский приползает на брюхе с нижайшими извинениями: «Я пишу этот пост с тяжелым сердцем, понимая, что события последних дней, в которые я оказался втянут, могли больно ударить по человеку, которого я безусловно уважаю и которому меньше всего хочу причинять боль. Я хочу извиниться перед Юлией Навальной и её семьей». Навальный извинения принимает, даёт поцеловать ручку, но на работе Тимошку не восстанавливают.

В Ибахе порой всё же бывает скучно. Если деятельной натуре Навального хочется потешить своё тщеславие — к его услугам целый Европарламент. Там можно выступить, снова ощутив себя в центре мировой повестки дня.

А как же семья? Любимая жена рядом, а с дочкой можно пообщаться по скайпу — она как раз расскажет, как идут её дела в Гарварде, куда она поступила по причине фамильной гениальности. Алексей получает свежие новости из толщи американской элитной жизни и в который раз радуется, что выбрал правильных спонсоров.

В этих приятных и необременительных заботах, равно услаждающих душу и тело, проходят день за днём. Остались в далёком и неприятном прошлом залитое зелёнкой лицо, пятнадцатисуточные сроки, российские суровые реалии, разорительные иски, безуспешная борьба с неизменно хорошей миной на усталом лице. Всё, наш мастер заслужил покой.

Разумеется, он не вернётся. Ведь тут, в России, его — как все убеждают! – ждёт немедленный арест, заключение и репрессии по всему телу. «Лёшенька, не ходи!!!» – падает в ноги мужу Юлия Навальная, косплея сцену из «Белого солнца пустыни» с Верещагиным. Не может Алексей видеть её слез, её страха за любимого — и остаётся в изгнании. Тяжело, конечно, но… но надо!

Можно поздравить всех, кто эти десять лет был ступеньками карьеры Навального — вы думали, что он по вашим спинам взойдёт на российский трон, а  он взошёл на виллу в Ибахе.

Григорий Игнатов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх