На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Странное поведение правительства Медведева (По выступлению М.Делягина)

Странное поведение правительства Медведева

В этом году происходят странные ситуации. На фоне роста бюджетных доходов за счет продажи нефти и газа, причем роста необъяснимого с точки зрения прогнозистов, так как ожидали за весь год получить намного меньше, чем получили уже на данный момент, идут разговоры о том, что денег у бюджета нет.

Странность в том, что Медведев со своим правительством набирает долги на этом фоне, тогда как, казалось бы, высокие доходы должны остановить этот процесс. Это все последствия от радикальной либеральной политики правительства.

Ведь опять-таки Медведев на днях объявил о необходимости проведения масштабной приватизации. То есть деньги есть, но правительству вдруг понадобились какие-то прямо сверхдоходы, как будто бы у нас собираются возрождать космическую сферу или проводить новую индустриализацию.

Отчасти желание накопить очень большие деньги — причина пенсионной реформы, резкого роста цен и появления новых налогов. Но в чем такая необходимость, если деньги уже есть на все траты?

В чем же причина реформы?

Причина реформы пенсионной заключается в том, что используется чисто формальный довод — «денег нет». Потому что чиновники ожидали, что в этом году будет нехватка средств (судя по прогнозам), но этого не произошло.

Однако никакие планы по наращиванию долгов и по реформам это не изменило. В действительности пенсионную реформу мечтали проводить еще в начале 90-х. И смысл очень прост: капиталистическому государству не нужны дополнительные социальные расходы на население, поэтому эти расходы в любом случае будут регулярно сокращаться.

Иные смыслы в пенсионной реформе отсутствуют, если посмотреть на ситуацию здраво. Это просто один из процессов ликвидации социального государства. А денег при таком росте хватило бы на десятилетия вперед, то есть прошлую пенсионную систему наше правительство теоретически сохранить способно.

По выступлению М.Делягина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх