На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт объяснил, почему Польша готова заплатить $2 млрд. за создание базы США на своей территории

Эксперт прокомментировал желание Польши разместить на своей территории американскую военную базу за 2 млрд. долларов.



Издание Onet, ссылаясь на документы польского Минобороны, появившиеся в сети, распространило информацию, по которой правительство Польши готовы выделить порядка двух миллиардов долларов на создание на территории страны постоянной американской военной базы.


Политолог, замглавы Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов объяснил намерения польского руководства. Так, по мнению специалиста, планы Варшавы — закономерное следствие проводимой властями Польши антироссийской политики. По словам Шаповалова, так «антироссийская политика получает свое практическое воплощение, и та истерия, которая в настоящий момент осуществляется польским правительством, получает дальнейшее подкрепление <…> избиратели видят, что раз размещается американская военная база, то, действительно, наверное, русские угрожают, и нужно с еще большим энтузиазмом поддерживать на выборах нынешнее правительство». Об этом сообщает РИА новости.


Ещё одной причиной желания правительства Польши иметь на своей территории военную базу США является желание стать ключевым партнёром Вашингтона в Восточной Европе на фоне ухудшения отношений с Евросоюзом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх